Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 85 человек

© Sputnik / Alexander ImedashviliПрохожие идут по Метехскому мосту, Парень в маске, девушка нет. В Грузии борются с коронавирусом
Прохожие идут по Метехскому мосту, Парень в маске, девушка нет. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
В карантине в Грузии находятся более 4,6 тысячи человек, а в стационаре под наблюдением врачей - более 200

ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. В Грузии зафиксировано два новых случая заражения коронавирусной инфекцией, таким образом число зараженных достигло 85 человек, говорится в информации на правительственном сайте StopCov.

"Шок. Страх. Паника" - житель Марнеули рассказал о жизни при карантине>>

Согласно информации на сайте, от COVID-19 уже излечились 14 человек. В карантине остается 4 534 человек, а в стационаре под наблюдением врачей 276 пациентов.

Ранее инфекционисты и эпидемиологи заявили, что в ближайшее время ожидается увеличение случаев инфицирования коронавирусом. Специалисты также ожидают четвертой и пятой передачи инфекции, когда пациенты не знают, где и как заразились, и ситуация может перерасти в эпидемию.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. До 21 апреля в стране объявлено чрезвычайное положение, в двух районах в Восточной Грузии – Марнеульском и Болнисском – введен карантин.

Лента новостей
0