В грузинских районах запретили движение автобусов

© Sputnik / STRINGERПассажир едет в пустом автобусе в защитных перчатках. Кабина водителя огорожена пластиковой защитой. В Грузии борются с коронавирусом
Пассажир едет в пустом автобусе в защитных перчатках. Кабина водителя огорожена пластиковой защитой. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Работать смогут только продезинфицированные автобусы, которые будут совершать рейс по специальным маршрутам

ТБИЛИСИ, 29 мар - Sputnik. В связи с угрозой распространения коронавируса в самоуправляемых городах и в административных районах Грузии введен запрет на передвижение автобусов, говорится в постановлении правительства Грузии.

"Шок. Страх. Паника" - житель Марнеули рассказал о жизни при карантине>>

Как говорится в документе, в административных районах могут быть назначены специальные маршруты автобусов, однако транспорт должен пройти дезинфекцию не более чем за 10 часов до рейса.

Пожилой мужчина в маске стоит на улице в центре столицы. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Все пенсионеры в Грузии заранее получат свою пенсию

В связи с объявленным 21 марта чрезвычайным положением правительство 23 марта приняло решение запретить железнодорожные, авиа и сухопутные междугородние перевозки пассажиров на автобусах и маршрутках.

Из района в район можно добраться только на легковом автомобиле.

В то же время в городах Грузии продолжает работать общественный наземный транспорт, а в Тбилиси и метрополитен.

В свободном режиме без ограничений на сегодняшний день осуществляются только грузоперевозки как сухопутным, так и морским транспортом.

Определенные ограничения установлены только для Марнеульского и Болнисского районов, где действует карантин. Трайлеры, на которых доставляются продукты и предметы первой необходимости, обрабатываются дезинфицирующими средствами, а водителям, после обследования, выдается спецодежда.

На въездах и выездах в этих двух районах установлены 12 КПП, полиция и войска контролируют также все второстепенные дороги.

Лента новостей
0