Грузия готова увеличить число карантинных зон

© Sputnik / Vladimir UmikashviliМашина охранной полиции у входа в гостиницу "Рустави" в которой находятся люди в изоляции в связи с эпидемией коронавируса
Машина охранной полиции у входа в гостиницу Рустави в которой находятся люди в изоляции в связи с эпидемией коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Национальному агентству по туризму поручено организовать карантинные зоны и решать все вопросы, связанные с размещением в них людей

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. В 72 отелях в карантинных зонах находятся почти пять тысяч граждан Грузии и правительство готово разместить еще больше людей, сообщает Национальная администрация туризма.

По словам руководителя администрации Мариам Квривишвили, государство продолжает переговоры с хозяевами отелей для того, чтобы разместить на 2-недельный карантин возвращающихся в Грузию граждан.

"Мы продолжаем вести переговоры с отелями, увеличивая количество людей, прибывающих в Грузию из-за рубежа, или есть те, кто не могут позволить себе самоизоляцию, они получают возможность использовать наши карантинные зоны. Мы можем с уверенностью сказать, что в карантинных зонах мы готовы принять больше потоков, если это необходимо", - сказала Квривишвили журналистам.

По ее словам по распоряжению премьер-министра Грузии Национальному агентству по туризму поручено организовать карантинные зоны и решать все вопросы, связанные с размещением в них людей. Круглосуточно в зонах карантина находятся представители Министерства здравоохранения, а периметр охраняется сотрудниками государственной безопасности.

Военные в защитных  масках на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
В Грузии введен карантин: что можно, а что нельзя

Все затраты, связанные с карантинными зонами, полностью оплачиваются государством из госбюджета. Траты включают в себя оплату транспорта, проживание, полноценное трехразовое питание.

Квривишвили также отметила, что на новый этап вышло сотрудничество с частным сектором. По ее словам, представители туристического сектора проявили себя в период борьбы с коронавирсуом очень великодушно и многие уступили государству гостиницы по низким ценам.

По словам руководителя национального агентства, в целом у нее положительные ожидания. Она предупредила о том, что апрель и май будут очень сложными и полными вызовов, но Грузия преуспеет в решении этих проблем.

© SputnikНарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы
Грузия готова увеличить число карантинных зон - Sputnik Грузия
Нарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы
Лента новостей
0