Власти Грузии помогут населению с оплатой "коммуналки"

© photo: Sputnik / StringerГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Грузия
Подписаться
О пакете помощи гражданам Грузии в ближайшие дни объявит премьер-министр страны Георгий Гахария

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Помощь в оплате коммунальных услуг коснется не только жителей Тбилиси, но и всей Грузии, заявил мэр столицы Каха Каладзе.

Денег нет, а счета приходят: когда в Грузии отменят плату за "коммуналку">>

По словам Каладзе, с коронавирусом борется вся Грузия, поэтому пакет помощи уже давно обсуждается на заседаниях Межведомственного координационного совета.

Мужчина берет купюры долларов из банкомата - Sputnik Грузия
Сколько денег поступило в Грузию от мигрантов

"Конечно, помощь будет. Премьер-министр выступит с заявлением по этому поводу в ближайшие дни. Не только Тбилиси, но и вся Грузия, весь мир борются с вирусом. У нас очень сложная ситуация – борьба с невидимым врагом по имени коронавирус", - сказал Каладзе в эфире телеканала Rustavi 2.

По словам мэра, ситуация с коронавирусом сильно ударила по экономике, что в будущем может вызвать потерю рабочих мест. Правительство, в свою очередь, сделает все возможное для защиты населения.

Каладзе также опроверг информацию о том, что в Тбилиси началась раздача ваучеров на электроэнергию. Мэр подчеркнул, что ваучеры раздадут в масштабе всей Грузии.

Межведомственный координационный совет уже принял ряд решений, конечный вариант которых озвучат населению в ближайшие дни.

Лента новостей
0