В Грузии количество случаев коронавируса увеличилось до 130

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
За прошедшую ночь в Грузии подтверждено наличие коронавируса еще у 13 человек, на карантине находятся 5,4 тысячи

ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. В Грузии количество инфицированных коронавирусной инфекцией достигло 130 человек, сообщается на правительственном сайте StopCov.

Еще утром 2 апреля сообщалось о 117 зараженных. Количество вылечившихся составляет 26 человека. В карантине остаются 5 437 человек, а под наблюдением врачей в стационаре - 260.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Премьер Грузии: борьба с коронавирусом – это война с невидимым врагом

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостанавливает работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье. Закрываются города: Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди и Рустави.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 2 апреля >>

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0