Штрафы за нарушение режима ЧП в Грузии: как платить и можно ли обжаловать

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция. Дезинфекция проспекта Церетели в столице Грузии с помощью пожарных машин и пожарных-спасателей
Патрульная полиция. Дезинфекция проспекта Церетели в столице Грузии с помощью пожарных машин и пожарных-спасателей - Sputnik Грузия
Подписаться
За почти 20 дней грузинские полицейские выписали более 2,5 тысячи штрафов за нарушение правил режима ЧП

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Штрафы за нарушение правил Чрезвычайного положения в Грузии можно оплатить в течение 30 дней или обжаловать, сообщили в МВД страны.

Грузия поэтапно перейдет на лечение коронавируса в домашних условиях>>

 

В связи со вспышкой коронавируса власти Грузии ввели режим ЧП 21 марта. Одновременно с этим были задействованы штрафы за нарушение условий ЧП - 3 тысячи лари (943 доллара) для физических лиц и 15 тысяч лари – для юридических (4,7 тысячи долларов).

Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Еще один человек скончался в Грузии от коронавируса

Эти штрафы можно будет обжаловать сразу или в течение 10 дней после истечения срока ЧП. При этом жалобу можно внести как в административный орган, так и в суд.

В общем, с 21 марта сотрудники полиции выписали более 2,5 тысячи штрафов нарушителям порядка. Наибольшее число штрафов было выписано после 31 марта, когда в стране ввели комендантский час.

На сегодняшний день выплата всех штрафов в Грузии отсрочена до завершения Чрезвычайного положения 21 апреля, однако это не касается штрафов, выписанных за нарушение режима ЧП.

Лента новостей
0