"Лучшее, что мы можем, это поумнеть" - Тина Канделаки о людях на карантине

© photo: Tina Kandelaki / FBТина Канделаки на презентации своей книги
Тина Канделаки на презентации своей книги - Sputnik Грузия
Подписаться
Что почитать во время карантина? Этим вопросом задалась журналист и бизнесвумен Тина Канделаки в изоляции

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Известная российская журналистка, писательница и предприниматель грузинского происхождения Тина Канделаки считает, что лучшее, что люди могут сделать во время карантина, - это поумнеть. Об этом знаменитость рассказала своим подписчикам в Instagram.  

"Давайте не будем ныть" - Тина Канделаки призывает заниматься спортом дома >>>

Канделаки предложила читателям список литературы, которую она советует к прочтению.

На первом месте в рейтинге Тины "Игры тестостерона и другие вопросы биологии поведения" Роберта Сапольски. "В своей книге профессор Стэнфордского университета ищет ответы на вечные вопросы. Что формирует личность — среда или генетика? Что влияет на наши решения? Научный бихевиоризм в увлекательном изложении", - отмечает Тина.

Тина Канделаки и Василий Бровко на торжественной церемонии вручения премии Коммерсантъ года (21 июня 2013). Санкт-Петербург - Sputnik Грузия
"Горжусь!" - Тина Канделаки похвалила мужа на армянском языке

Вторую строчку в списке Канделаки занимает "Мозг материален" Аси Казанцевой, научного журналиста, который, по словам Тины, доступным языком рассказывает о связи между психологией и нейробиологией. На третьем месте "Последняя миссис Пэрриш" автора Лив Константин. Это психологический триллер c закрученным сюжетом, одна из тех книг, в которую сложно втянуться сначала, но невозможно отложить уже через час чтения, считает Тина Канделаки.

Далее в литературном топе известного журналиста идут "Анатомия политической интриги" Владимира Разуваева, "Искусственный интеллект, надежды и опасения" Джона Брокмана, "Хлыст" и "Мир мог быть другим: Уильям Буллит в попытках изменить ХХ век" Александра Эткинда.

Замыкает список грузинки "Четвертая мировая война. Будущее рядом" Андрея Курпатова. К слову, эту книгу Тине посоветовал, по ее словам, ее личный тренер Михаил. "Для кого-то эта книга в эпоху коронавируса стала настольной. Делитесь вашей любимой книгой в комментариях, и счастливчику я подарю свою книгу "PRO Тело", - обещает Канделаки.

Лента новостей
0