Тбилиси и три крупных города Грузии закрылись из-за коронавируса

© Sputnik / Alex ShlamovПроверка на блокпосту у въезда в Тбилиси со стороны Мцхета. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом режим ЧП военный медик
Проверка на блокпосту у въезда в Тбилиси со стороны Мцхета. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом режим ЧП военный медик - Sputnik Грузия
Подписаться
Ровно в 9 часов вечера столица Грузии и самые крупные города закрылись для въезда и выезда - ограничения продлятся до 25 апреля

ТБИЛИСИ, 15 апр - Sputnik. Четыре города Грузии - Тбилиси, Рустави, Кутаиси и Батуми - ровно в 21:00 закрылись на десять дней.

Решение закрыть крупные города правительство Грузии приняло 14 апреля, когда число заразившихся коронавирусом за сутки увеличилось на 30 человек и достигло 296. 

Кафедральный собор Святой Троицы Самеба - Sputnik Грузия
Церкви Грузии не закроются на Пасху - советник премьера

Ограничения в передвижении в закрытых городах не коснутся сотрудников медицинских учреждений, журналистов и представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.

В течение этих десяти дней, как и прежде, будут осуществляться грузовые перевозки, как международные, так и внутренние.

В этот же период допускается также перевозка обвиняемых и осужденных в тюрьмы, инкассация денежных средств, драгоценных металлов и других ценностей.

© video : Sputnik / Anna Anastasiadi, Vladimir Umikashvili"Город засыпает...": улицы Тбилиси во время комендантского часа - видео
Тбилиси и три крупных города Грузии закрылись из-за коронавируса - Sputnik Грузия
"Город засыпает...": улицы Тбилиси во время комендантского часа - видео

Передвижение в закрытых городах возможно с целью обеспечения электроэнергией, природным газом, а также производства, передачи, распределения и поставок воды, в том числе с целью предоставления телекоммуникационных, почтовых услуг и услуг по управлению отходами.

Не запрещается передвижение с целью оказания ритуальных услуг (похорон).

Человек работает за компьютером - Sputnik Грузия
Пандемия и жизнь онлайн: какую виртуальную реальность предлагают в Грузии?

Нет ограничений в передвижении для международных организаций с гуманитарными целями.

Въезд и выезд в закрытых городах не запрещается частной охране во время выполнения служебных обязанностей.

Также передвигаться между городами можно лицам в списке, согласованном с оперативным штабом, государственными учреждениями и субъектами, которым разрешена экономическая деятельность согласно постановлению, и транспортным средствам, передвижение которых критически важно для выполнения служебных обязанностей во время чрезвычайного положения.

Въезд в эти города не запрещен и лицам, зарегистрированным в них. А выезд из них не запрещен тем, кто зарегистрирован в других муниципалитетах.

Ограничение будет действовать до 25 апреля.

© video : Sputnik / Alex Shlamov, Vladimir UmikashviliУспеть до запрета: сотни машин рванули из Тбилиси - видео
Тбилиси и три крупных города Грузии закрылись из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Успеть до запрета: сотни машин рванули из Тбилиси - видео

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 306 человек, трех граждан Грузии привезли на лечение из других стран, 71 пациент выздоровел, три человека скончались. 

В связи с пандемией коронавируса в Грузия введен режим чрезвычайного положения, действует комендантский час с 21:00 до 06:00.

 

Лента новостей
0