"Вебшкола" - новый проект для грузинских абитуриентов

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкДевушка сидит за компьютером в библиотеке
Девушка сидит за компьютером в библиотеке - Sputnik Грузия
Подписаться
Абитуриенты в онлайн режиме смогут подготовиться к Единым национальным экзаменам, регулярно посещая вебинары

ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии начинает новый проект для абитуриентов - "Вебшкола", сообщается на странице ведомства в Facebook.

Коронавирус не помешает провести Единые национальные экзамены в Грузии>>

Проект призван повысить знания абитуриентов и поможет им получить новые навыки и информацию. В рамках проекта учителя-практики проведут для абитуриентов вебинары, которые будут загружены на онлайн платформе el.ge. Расписание вебинаров будет обновляться еженедельно и поэтапно они охватят все предметы.

Новый проект начинается с 4 мая и продлится до 4 июля включительно. Регистрация на вебинар началась со 2 мая.

Дезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Когда возобновится учеба в школах Грузии - ответ премьер-министра

"Любая аудиозапись сохраняется и будет доступна для всех желающих. Помимо этого, абитуриенты смогут открыто выражать свое мнение, задавать вопросы, высказывать пожелания и замечания, которые будут учтены во время планирования следующего вебинара", - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве отмечают, что в условиях пандемии после внедрения дистанционного обучения и проекта "Телешколы", "Вебшкола" поможет абитуриентам лучше подготовиться к Единым национальным экзаменам.

На ЕНЭ в этом году зарегистрировались более 39 тысяч абитуриентов.

Из-за пандемии коронавируса и с учетом интересов желающих принять участие в Единых национальных экзаменах экзаменах, по решению Минобразования и Национального центра экзаменов и оценок, было принято решение продлить срок подачи заявок до 30 апреля.

Вопрос переноса ЕНЭ на более поздний срок на данном этапе не рассматривается. Ежегодно экзамены проходятся в июле, а точное их расписание станет известно в июне.

Минобразования совместно с Центром экзаменов и оценок активно работают над планом безопасного проведения экзаменов и с этой целью проводят постоянные консультации с медиками и эпидемиологами. Именно по согласованию с ними будут определены точные сроки проведения экзаменов.

Лента новостей
0