Когда возобновится учеба в школах Грузии - ответ премьер-министра

© Sputnik / STRINGERДезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом
Дезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на то, что учебный процесс в школах вряд ли возобновится до сентября, правительство Грузии не намерено объявлять этот учебный год академическим

ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Учебный процесс в школах страны не восстановится до 1 сентября, заявил на брифинге премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Как будут сниматься ограничения в Грузии: этапы и сроки>>

По словам главы правительства, учебный процесс в онлайн-режиме проходит нормально и объявление академического года не предусматривается.

"Учеба в школах не возобновится до первого сентября, но академический год не будет объявлен. Учебный процесс проходит нормально", - заявил Гахария.

По словам премьера, по образованию планируется провести отдельную презентацию дальнейших планов.

После появления COVID-19 в Грузии учебный процесс переносился уже три раза.

Правительство Грузии после выявления в стране третьего случая инфицирования коронавирусом объявило в школах каникулы со 2 по 16 марта, позже их продлили до 1 апреля, а затем из-за ухудшения эпидемиологической ситуации учебный процесс был приостановлен на неопределенное время.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Правительство Грузии будет платить помощь населению в течение полугода

Чтобы школьники не отставали от учебной программы, во время карантина они учатся дистанционно. В этом им помогает проект Минобразования "Телешкола", где профессиональные педагоги проводят уроки с экранов телевизоров для учащихся всех средних школ страны. Так продолжать учебу могут даже дети тех семьей, у которых нет доступа к Интернету.

В Грузии COVID-19 диагностирован у 431 человека, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 114 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 888 человек, под наблюдением медиков в стационарах 571.

Из-за коронавируса в Грузии действует чрезвычайное положение, введен комендантский час с 21:00 по 06:00.

© SputnikКоронавирус в Грузии: этапы снятия ограничений
Когда возобновится учеба в школах Грузии - ответ премьер-министра - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: этапы снятия ограничений

 

Лента новостей
0