В Дома юстиции не будут впускать без масок и предварительной регистрации

© photo: Sputnik / StringerДом Юстиции в столице Грузии, где расположены также Национальный банк и Министерство энергетики
Дом Юстиции в столице Грузии, где расположены также Национальный банк и Министерство энергетики - Sputnik Грузия
Подписаться
Минюст Грузии сообщает сайт, на котором можно забронировать визит в Дома юстиции и общественные центры для получения необходимых сервисов

ТБИЛИСИ, 4 мая – Sputnik. В Дома юстиции и общественные центры с 5 мая вход разрешается только в медицинских масках и по предварительной онлайн-регистрации, заявила глава Минюста Грузии Тея Цулукиани на брифинге в администрации правительства.

Минюст Грузии совершенствует новую модель онлайн-обслуживания граждан>>

По словам Цулукиани, Дома юстиции и общественные центры откроются, но при этом будут работать по новому принципу.

"Никто не будет допущен в здания без медицинских масок. Также не будут допускаться несовершеннолетние, поэтому детские пространства в Домах юстиции будут временно закрыты", - сказала министр.

Свадебное платье на манекене в витрине магазина - Sputnik Грузия
Провал вместо бума: как коронавирус сорвал свадебный сезон в Грузии

Кроме этого, прежде чем прийти в сервис-центр нужно подать заявку на ту или иную услугу на портале MYGOV.GE, указав день и время.

Министр отметила, что ни один гражданин не сможет войти в здание, если он не записан на прием.

"Электронная система бронирования уже действует с этого момента, и поэтому вы можете забронировать визит в желаемое время уже с завтрашнего утра (5 мая). Еще раз: это относится ко всем услугам Домов юстиции и общественных центров, которые действовали до распространения коронавируса. Единственная услуга, которая не будет активна, это заключение брака с ритуалами, поскольку эта услуга предполагает определенное количество людей в замкнутом пространстве", - заявила Цулукиани.

Министр высказала надежду на то, что данные меры будут действовать на время чрезвычайного положения и их снятие зависит от эпидемиологической ситуации в стране.

Лента новостей
0