В Грузии режим строгого карантина сняли в селе Гета

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом
Военные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Подписаться
Тем не менее власти призывают общественность соблюдать все рекомендации, быть осторожными, а снятыми ограничениями воспользоваться лишь при крайней необходимости

ТБИЛИСИ, 15 июн - Sputnik. По решению правительства Грузии с 15 июня снимается режим строгого карантина в селе Гета Болнисского муниципалитета (регион Квемо Картли), заявила на брифинге в понедельник глава администрации правительства Натия Мезвришвили.

В связи с угрозой вспышки инфицирования коронавирусом в Болнисском районе строгий карантин был введен 23 марта. Строгие ограничения коснулись села Гета, которое находится в 17 км к западу от районного центра Болниси, с 15 мая. 

"Важное решение касается села Гета Болнисского муниципалитета. Как вы знаете, здесь действует строгий карантинный режим, и с сегодняшнего дня он будет снят", - сказала Мезвришвили.

Тем не менее глава администрации правительства еще раз призвала общественность соблюдать все рекомендации и проявить максимальную осторожность, а снятыми ограничениями воспользоваться лишь при крайней необходимости.

Борьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений - обновление на 31 июля

Таким образом, карантинный режим в Грузии остается лишь в селе Мушевани Болнисского района. Здесь задействованы специальные меры – въезжать и выезжать из села можно только по специальному разрешению и с целью приобретения продуктов или получения медпомощи.

Число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в Грузии увеличилось за последние сутки на 15 и составило 879. Количество выздоровевших увеличилось незначительно – на одного, составив 704. Скончались 14. В карантине находятся 2 710 человек, в стационарах под наблюдением врачей – 267. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0