Один из новых случаев заражения подтвердился у водителя из Армении

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПатрульная полиция и дальнобойщики
Патрульная полиция и дальнобойщики - Sputnik Грузия
Подписаться
В первый раз анализ был взят у водителя, когда он пересекал границу, но тогда тест показал отрицательный результат

ТБИЛИСИ, 9 июл – Sputnik. Повторный тест на коронавирус оказался положительным у водителя из Армении, который приезжал в деревню Чумлаки Гурджаанского района (регион Кахети) для закупки персиков.

В Грузии за последние сутки выявлено пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них четыре – это водители грузовых автомобилей, еще один пациент - из карантинной зоны.

Сотрудник одной из лабораторий столицы Грузии - Sputnik Грузия
"Встреча с монстром" – грузинские студенты-медики пошли бороться с коронавирусом

В первый раз анализ был взят у водителя, когда он пересекал границу, но тогда тест показал отрицательный результат. Инфицированный, на данный момент, находится в клинике имени Бочоришвили.

По информации местных СМИ, в деревне Чумлаки работают эпидемиологи и пытаются установить все контакты инфицированного человека. По словам специалистов, речь идет об импортированном случае, таким образом установить источник заражения, фактически, невозможно.

Всего в Грузии выявлено пять случаев заражения коронавирусом граждан Армении. В основном это водители грузовых автомобилей.

Как сообщается на официальном правительственном сайте StopCov, общее число зараженных в стране к этому времени составляет 968.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписаны еще трое вылеченных от COVID-19. В общей сложности от вируса уже вылечились 844 пациента.

За время пандемии в Грузии скончались 15 человек. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

В карантине в данное время находятся 4 425 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 222.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0