Сын первого президента Грузии продолжает лечение в Германии

© Sputnik / Levan AvlabreliЦотне Гамсахурдия
Цотне Гамсахурдия - Sputnik Грузия
Подписаться
За то, что в условиях пандемии Цотне Гамсахурдиа удалось перевезти из Турции в Германию, семья благодарит Бидзину Иванишвили и правительство Грузии

ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотне продолжает курс лечения и реабилитации в одной из ведущих клиник Германии.

Цотне Гамсахурдиа подвергся нападению 19 декабря 2019 года на Гальской улице в центре Тбилиси недалеко от своего дома. В ходе завязавшейся драки он получил несколько ножевых ранений и удары тупым предметом по голове. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

Тбилисский городской суд. У входа в здание во время судебного процесса над задержанными - Sputnik Грузия
Покушение на сына первого президента Грузии: суд приступает к рассмотрению дела

В ту же ночь ему сделали две сложные операции, после которых он по-прежнему оставался в критическом состоянии. Врачи поговаривали о необходимости третьей операции, однако, по решению семьи, Цотне перевезли на лечение в Турцию.

"Следующий этап лечения и реабилитации Цотне начался с сегодняшнего дня в одной из ведущих клиник Германии - клинике имени Шмидера. Как и весь лечебный процесс, также и этот этап проходит при помощи Бидзины Иванишвили и правительства Грузии. За что огромное им спасибо", - пишет брат Цотне - Георгий Гамсахурдиа на своей странице в Twitter.

Тбилисский городской суд приступил к рассмотрению дела о попытке убийства группой людей Цотне Гамсахурдия в мае. На скамье подсудимых пять обвиняемых. Один из них - Георгий Сологашвили признал вину, заявив, что нанес ножевые ранения Гамсахурдия после того, как тот без причины ударил его. Этому предшествовало выяснение отношений, которое началось во время застолья.

Лента новостей
0