Новые случаи коронавируса в Грузии - большую часть привезли из-за рубежа

© Sputnik / Alex ShlamovДиректор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая
Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая - Sputnik Грузия
Подписаться
В данное время в ковид-центрах на излечении находятся 237 инфицированных коронавирусом, эпидемиологи считают, что ситуация поддается контролю

ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. За последние сутки в Грузии выявлено шесть новых случаев коронавирусной инфекции, большая часть которых завезена, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 27 июля>>

В частности, в четырех из шести случаев источники заражения за пределами страны, один – контакт подтвержденного случая и еще один случай связан с цепочкой заражения Гардабанского района, в одном из сел которого объявлен карантин.

На данный момент в COVID-центрах Грузии лечатся 237 пациентов.

Непосредственно в инфекционной больнице Тбилиси лечится 41 пациент. Что касается состояния двух тяжелых пациентов, то их положение на данный момент удовлетворительное.

Денежные купюры - Sputnik Грузия
МВФ из-за продолжения пандемии увеличивает квоты

"Пока мы видим, что ситуация контролируемая. Исходя из этого, будет принято решение в связи с ужесточением мер. Если мы сохраним существующую ситуацию, наверное, такой необходимости не будет, посмотрим, будем следить за ситуацией в динамике", - заявила Эзугбая.

По словам Эзугбая, самый большой показатель за последние десять дней составляет 24 новых инфицированных. На данный момент наблюдается снижение прироста, что указывает на хорошую работу эпидемиологов и специалистов, отметила она.

Общее число инфицированных достигло в Грузии 1 137. За сутки из клиник выписались два пациента и к этому времени от COVID-19 излечились 922. Скончались 16 человек.

В карантине находятся 6 459 человек, в стационарах под наблюдением врачей 353.

41 гражданин доставлены на лечение из других стран.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0