Форум по управлению Интернетом GeolGF 2020 проходит в Грузии в формате онлайн

© photo: Sputnik / StringerТбилиси в солнечный день. Вид на парк Рике и площадь Европы. Достопримечательности - мост Мира и воздушный шар
Тбилиси в солнечный день. Вид на парк Рике и площадь Европы. Достопримечательности - мост Мира и воздушный шар - Sputnik Грузия
Подписаться
Темами форума станут интернетизация грузинских сел, обмен персональными данными и искусственный интеллект, а также права людей в цифровом мире

ТБИЛИСИ, 2 дек — Sputnik. В Грузии 2 и 3 декабря проходит форум по управлению Интернетом GeolGF 2020, который в этом году впервые состоится в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

Ученики на уроке информатики - Sputnik Грузия
Сколько школьников в Грузии не имеют доступа к Интернету? Данные UNICEF

Форум откроет заместитель главы минэкономики Акакий Сагирашвили. В мероприятии примут участие представители частного и общественного секторов, а так же неправительственные организации.

На форуме будут обсуждать такие вопросы, как интернетизация грузинских сел, обмен персональными данными и искусственный интеллект, права людей в цифровом мире, кодекс детей и Интернет, экосистема информационной безопасности Грузии и другое.

Особое вниманием будет уделено проблемам, возникшим из-за пандемии коронавируса. На GeolGF 2020 попытаются найти пути их решения.

Форум GeolGF 2020 проводится в Грузии с 2015 года. Мероприятие уже заслужило международное признание, как одно из самых важных по развитию интернет-управления, а также по рассмотрению важных вопросов и проектов в сфере электронных коммуникаций и развития информационных технологий в стране.

 

Лента новостей
0