Тбилиси ослабляет карантин для жителей Абхазии и Южной Осетии

© Sputnik / STRINGERМост через реку Ингури - дорога в Гальский район
Мост через реку Ингури - дорога в Гальский район - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Межведомственный координационный совет отменил обязательный пятидневный карантин для пенсионеров, социально незащищенных лиц, многодетных семей и лиц с ОВЗ из Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии) при переходе на контролируемую грузинскими властями территорию

ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Для пенсионеров, социально незащищенных лиц, многодетных семей и лиц с ОВЗ, проживающих на территории Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии), Межведомственный координационный совет Грузии отменил пятидневный обязательный карантин.

Главное о COVID на 13 апреля в Грузии: резкий скачок новых случаев инфицирования>>

Для жителей Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии), которые переходят на территорию, контролируемую грузинскими властями, ранее действовал 14-дневный карантин, который позже был заменен на пятидневный. Для определенной категории этих граждан карантин отменяется вообще.

Также жители Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии) в случае проблем со здоровьем могут без пятидневного карантина получить необходимую медицинскую помощь.

Эпидемия коронавируса - пожилые люди на улице в масках - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2021
Ковид-география Грузии: Тбилиси лидирует по числу новых случаев

Решение об изменении действующих ограничений будет принято в ближайшем будущем после оценки текущей эпидситуации.

Межведомственный координационный совет еще раз призвал граждан правильно использовать защитные маски, поддерживать социальную дистанцию и избегать массовых мероприятий.

По распоряжению главы правительства соответствующие ведомства и дальше будут строго контролировать выполнение всех нормативных актов, направленных на предотвращение распространения вируса.

С момента первого случая коронавируса в Грузии было выявлено 290 129 лабораторно подтвержденных случаев, из которых 278 251 человек выздоровели, а 3 858 скончались.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0