Басилашвили вышел во второй раунд АТР турнира в Барселоне

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили встретится с десятой ракеткой мира Давидом Гоффеном во втором круге турнира из серии АТР 500 в Барселоне

ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (61) в двух сетах 6:3, 6:1 обыграл Даниеля Таро (114) из Японии и пробился во второй раунд теннисного турнира из серии АТР 500 в Барселоне.

В первой партии Басилашвили проиграл свою подачу в пятом гейме, но тут же сделал обратный брейк и сравнял счет.

Именно в этот момент японец "сломался". У Таро перестала получаться первая подача и он стал допускать больше невынужденных ошибок. К тому же, Басилашвили очень умело и вовремя обострял игру – бил под самую заднюю линию и своевременно переводил мяч из одного угла корта в другой.

Басилашвили проиграл в первом раунде турнира из серии "Мастерс"

Взяв еще одну подачу соперника в восьмом гейме, грузинский теннисист обеспечил себе комфортное преимущество и выиграл первый сет 6:3.

Во второй партии Таро вообще не было заметно на корте. Басилашвили прекрасно принимал подачу японца, следствием чего стали три брейка – в первом, третьем и седьмом гейме. При этом на подаче грузина, Таро лишь один раз смог сделать счет равным. Но дальше этого не пошло. Как итог, легкая победа 6:1 за один час с небольшим.

Гораздо более серьезный соперник ждет Басилашвили во втором круге – 10 ракетка мира Давид Гоффен. На недавнем "Мастерсе" в Монте-Карло бельгиец обыграл двух теннисистов из топ-10 мирового рейтинга – в 1/8 финала Доминика Тима (9), а в полуфинале — Новака Джоковича (2), и проиграл только Рафаэлю Надалю (7) в решающем матче.

Турнир АТР 500 в Барселоне продлится до 30 апреля, а его призовой фонд составляет 2 миллиона 325 тысяч евро.

Действующим победителем турнира является Рафаэль Надаль, девять раз становившийся сильнейшим на кортах Барселоны.