Сборная Грузии проиграла Германии на чемпионате Европы по баскетболу

© photo: Sputnik / STRINGERСборная Грузии по баскетболу в матче против команды Германии
Сборная Грузии по баскетболу в матче против команды Германии - Sputnik Грузия
По итогам двух игровых дней на чемпионате Европы по баскетболу в активе сборной Грузии одна победа

ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. Национальная команда Грузии по баскетболу проиграла Германии со счетом 57:67 на чемпионате Европы, который проходит в Израиле.

Практически во всех компонентах сборная Германии превзошла своих соперников. Особенно это было заметно во второй и четвертой четвертях, которые немецкие баскетболисты выиграли 22:17 и 12:5 соответственно.

Сборная Грузии по баскетболу в матче против команды Германии

Стоит также отметить, что очень много ошибок совершали сами грузины. К слову, на их счету 21 потеря мяча. Чаще других ошибался лучший игрок матча против Литвы Торнике Шенгелия, у которого набралось восемь потерь.

СБорная Грузии по баскетболу играет против Литвы - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу обыграла Литву на чемпионате Европы

Самым результативным игроком матча стал Деннис Шредер, набравший 23 очка. Для сравнения, у самого результативного игрока сборной Грузии Зазы Пачулия всего 14 очков.

Таким образом, после двух игровых дней на Евробаскете-2017 в активе сборной Грузии одна победа (над Литвой 79:77) и одно поражение. Что касается Германии, то команда в двух матчах одержала две победы и возглавила группу "В".

Следующий матч на континентальном первенстве сборная Грузии проведет 3 сентября против Украины.

Игра начнется в 16:45 по тбилисскому времени и будет транслироваться в прямом эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии.