Грузинский фигурист попал в десятку лучших в Европе

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФигурное катание. Морис Квителашвили (Грузия)
Фигурное катание. Морис Квителашвили (Грузия) - Sputnik Грузия
После короткой программы грузин был на 15-м месте, но удалось успешно откатать произвольную композицию

ТБИЛИСИ, 27 янв – Sputnik. Грузинский фигурист Морис Квителашвили занял 10 место в итоговом протоколе в индивидуальных соревнованиях мужчин на чемпионате Европы в Минске.

В произвольной программе грузин занял седьмое место, набрав 146,75 балла. Этот результат на 11,89 балла хуже, чем личный рекорд Квителашвили. После неудачной короткой программы грузинский фигурист был на 15 позиции, но хорошее катание в произвольной позволило Квителашвили набрать суммарные 219,79 балла и попасть в топ-10 лучших фигуристов Европы.

Еще один представитель Грузии – Ираклий Майсурадзе, для которого континентальное первенство было дебютным в карьере, занял 23 место.

Чемпионом Европы среди мужчин стал испанец Хавьер Фернандес, набравший по сумме двух выступлений 271,59 балла. На втором месте Александр Самарин из России (269,84), а замкнул тройку лидеров итальянец Маттео Риццо (247,08).

Холодная, но непобедимая: Тутберидзе назвали главным человеком российского спорта >>

Стоит отметить, что Фернандес в седьмой раз стал лучшим фигуристом Европы. Для 27-летнего испанца турнир в Минске стал последним в любительском спорте.