Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия

Грузия против Ирландии: нулевая ничья с заменой на последней минуте - как это было

Сможет ли Грузия прервать печальную для себя традицию и наконец обыграть Ирландию?

В субботу, 12 октября, сборная Грузии по футболу провела заключительный домашний матч отборочного цикла ЕВРО-2020. На «Динамо арене» подопечные Владимира Вайсса играли с Ирландией, пожалуй, самым неудобным соперником из европейских сборных второго ранга.

"Парни в зеленом" приехали в Тбилиси в статусе лидера отборочной группы «D» и в пяти проведенных матчах не потерпели еще ни одного поражения.

И вот, вторая ничья за историю встреч грузин и ирландцев!

До этого в восьми случаях победу праздновали «парни в зеленом». Ничья была в отборе на ЧМ-2018 со счетом 1:1, и тоже в Тбилиси.

Смотрите в трансляции Sputnik Грузия ход игры.

Сначала новыеСначала старые

Сборной Грузии осталось провести в текущем отборочном цикле два выездных матча - со сборными Гибралтара и Швейцарии.

Ирландцам предстоят игры в гостях со швейцарцами, а дома - с Данией, в которых и решится судьба путевок на ЕВРО-2020

Юбилейную, десятую игру между собой, сборные Грузии и Ирландии завершили мирно, при этом впервые в истории противостояния не было забито голов.

Можно сказать, что хозяева имели небольшое территориальное преимущество - владение мячом 54% на 46% в пользу сборной Грузии.

Грузины чаще били по воротам - 14 раз, но ни разу не попали в створ. Гости ответили семью ударами, три из которых отразил вратарь сборной Грузии.

90+4'

Ирландцы пытаются организовать последнюю атаку. Подача в штрафную, угловой. Это - последний эпизод. Подают ирландцы, которые почти всей командой сейчас на половине грузин. Лория берет мяч!

И судья дает финальный свисток. НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ!!!

90+3'

Последняя минута матча. Рендольф не спешит вводить мяч.

90+2'

Опять опасная атака на грузин, и опять Коноли у ворот сборной Грузии. Но не точен был удар.

90+1'

Четыре минуты добавлено к основному времени

90'

Опаснейший удар по воротам сборной Грузии!!! Прекрасно сыграл вратать Лория - он прочно взял мяч. Бил по воротам грузин Коноли.

90'

Последнюю замену использует тренер сборной Грузии Вайс. Вместо Китеишвили на 90-й минуте вышел Абурджалия.

88'

За грубую игру в центре поля наказан Григалава

85'

Похоже, все-таки ничья. Обе команды выглядят такими усталыми, как будто дважды отыграли дополнительное время. Но посмотрим, есть еще немного времени'

83'

Атака сборной Грузии. Хорошие позиции в штрафной были у Лобжанидзе, но Дафи выбил мяч на угловой. Подает Ананидзе, удар Кашия по воротам не точен.

81'

Подавал Шенгелия. Ирландцы выбили мяч в аут.

80'

Китеишвили бьет по воротам. Угловой

79'

У грузин вместо Окриашвили выходит Лобжанидзе

79'

Вторая замена у сборной Ирландии. Вместо Коллинза вышел Конар

75'

Ирландцы владеют мячом в центре поля. Маклин подает с левого фланга, атака, удар по воротам - мимо, мимо, мимо.

До конца основного времени остается 15 минут. За всю игру - ни одного точного удара

73'

Замена и у грузин - вместо Квилитая на поле вышел Шенгелия

73'

Замена у ирландцев - Вместо Робинсона на поле выходит Браун

70'

Напомним, что единственная ничья между Грузией и Ирландией была зафиксирована 2 сентября 2017 года - отборочный ЧМ. А проиграли грузины за всю историю встреч с ирландцами восемь раз.

66'

Бьет Ананидзе - мимо ворот

65'

Первая желтая карточка в матче - наказан игрок сборной Ирландии Уилан.

65'

Атака сборной Грузии. Сбили Ананидзе. Опасный штрафной удар! Горячо! До ворот 20-23!

62'

За 30 секунд соперники четыре раза теряли мяч - два раза ирландцы, два раза грузины. Такое ощущение, что игра скоро совсем замрет.

61'

Позиционные бои. Кстати, ирландский вратарь ни разу не притронулся к мячу.

60'

Опять атакует Ананидзе... безрезультатно. Ирландцы начинали атаку. Коллинз на газоне - штрафной с центра бьют гости.

59'

Сборная Грузии атакует с правого фланга....пас...Какабадзе бьет по воротам! Удар блокирован защитником гостей

58'

Ситуация повторяется один в один каждые несколько минут - вялая атака, мяч уходит к сопернику, и так по кругу.

55'

Ирландцы атакуют, хозяева нарушают, штрафной, пробьет Хуррихейн.

Лория выбивает мяч, сборная Грузии всемером переходит на половину соперника .... опять грузины теряют мяч.

54'

Казаишвили попытался провести атаку, опять неточная передача. Грузины на трибунах начали петь - может поможет

53'

Хозяева бьют по воротам соперника, но судья заметил игру рукой у Квилитая. Мяч вводит вратать ирландцев

52'

Ананидзе подал, защитники выбили на угловой. Мяч за пределами поля. Сборная Грузии будет подавать второй угловой подряд

51'

Штрафной. Нарушил Коллинз. Опасный штрафной удар на стороне ирландцев! Бьет Ананидзе и мяч уходит на угловой.

50'

Мяч переходит от одной команды к другой, по-прежнему игра идет в основном в центре поля.

Ирландцы подают в штрафную, защитники выбили. Гости опять с мячом - но уже на своей половине поля.

48'

Какабадзе в игре

47'

Сборная Грузии переходит в наступление. Но - травма у Какабадзе. Хозяева выбивают мяч за пределы поля.

Врачи на поле, игра остановлена

46'

Ирландцы готовят атаку. Маклин на левом фланге, подача в штрафную. Лория ошибается, но Хазаишвили выносит мяч. Острый момент мог быть на пустом месте, но повезло

Игра в среднем темпе, в основном, в центре поля. Грузины больше владели мячом (57 на 43). Не было ни одного голевого момента, ни одного точного удара по воротам. Правда, ирландцы один раз попали в штангу.

Учитывая, что по заявлению тренеров, обе команды нацелены на победу, все таки есть надежда на интересную игру во втором тайме

45+1'

Ирландцы вбрасывают мяч из за боковой - последняя атака в первом тайме. Подача с правого фланга, мяч за воротами.

Итальянский арбитр дает свисток. Первый тайм окончен - 0:0

45'

Судья добавил одну минуту

44'

Пять атака ирландцев и трижды травмированный Григалава отбивает мяч. Нападающий сборной Ирландии нарушает правила в атаке - нападение на вратаря Опять все ушли в центр поля.

41'

Подает Маклин, защитники отбили мяч и хозяева пошли в атаку. Казаишвили приближается к штрафной. Опять мимо.

40'

Пять минут до конца первого тайма. Атака сборной Ирландии, подача в штрафную. И первый угловой в сегодняшнем матче. Ирландцы будут подавать с правого фланга - вот это может быть опасно

38'

Атакует сборная Грузии - и ничего! Вернулись назад. Большая часть первого тайма позади - вяло и на поле, и на трибунах. Опять неточная передача, мяч у вратаря гостей.

35'

Опасная атака сборной Ирландии. Робинсон простреливает вдоль ворот, но Маклин не успевает к мячу

33'

Григалава падает уже третий раз на этот раз из-за столкновение в центральном круге, но судья не реагирует на ситуацию

31'

Сборная Грузии атакует, с мячом Казаишвили, играет в стенку с Ананидзе, и Казаишвили в штрафной площадке, но теряет мяч, который возвращается в центр поля

30'

Темп игры заметно спал. В основном все происходит в центре поля. Скучновато. Соотношение владения мячом 58% на 42% в пользу грузин.

28'

Коллинз нарушил - сбил Григолава. Грузины пытались атаковать,но потеряли мяч почти сразу

27'

Доерти упускает мяч в штрафной хозяев. Удар от ворот

20'

С левого фланга атакуют ирландцы, подают в штрафную. Защита играет четко, мяч у грузин! Но недолго!

17'

Атакует сборная Грузия. Удар Ананидзе блокирует защитник. Повторная атака, подача с правого фланга, мяч уходит за пределы поля

16'

Зеленые начинают атаку с правого флага, но хорошо сыграл Григалава. Вбрасывание из аута, мяч вводят в игру хозяева поля

15'

Сборная Грузии опять атакует. Пас в штрафную. Мяч у защитника ирландцев, Доерти.

12'

Ошибка ирландцев в защите. Ананидзе отбирает мяч, но удар по воротам не точен. Грузины атакуют. Бьет по воротам Канкава. Мимо.

11'

Ирландцы перешли в атаку, подача в штрафную. Выходит из ворот Лория, забирает мяч.

10'

Атака сборной Ирландии, хорошо в защите сыграл Канкава - отобрал мяч. Китеишвили продолжил атаку, но ирландцы четко сыграли в своей штрафной площадке. Мяч снова у гостей

8'

У грузин травма у Григолава. Хромая, возобновил игру

6'

Ирландцы атаковали с правого фланга, но потеряли мяч. Сборная Грузии начинает атаку

4'

Подача в штрафную. Удар головой. Мяч попадает в штангу. Бил Эган.

3'

Ирландия атакует с левого фланга и получает право на штрафной

1'

Жребий брошен. Сборная Грузии начинает игру с центра поля. Первая же атака сборной Грузии завершилась неточным ударом Хазаишвили

Команды вышли на поле. Звучат гимны Ирландии и Грузии.

Стадион постепенно заполняется.  Ирландцы сидят отдельно, около двух тысяч человек. Всем весело, но на всякий случай сюда стянуты усиленные наряды полиции. О горячности ирландских футбольных фанатов ходят легенды.

Матч прибыла судить бригада арбитров из Италии.

Главный судья Марко Гуида, боковые арбитры Чиро Карбоне и Матео Пассери, запасной судья Даниэле Довери