Грузия готовится к чемпионату мира по фристайлу и сноуборду 2023 года

© photo: Sputnik / sonererok Сноуборд
Сноуборд - Sputnik Грузия
Подписаться
Вскоре будет названа компания, которая обеспечит искусственное оснежение лыжной трассы в Бакуриани к чемпионату мира

ТБИЛИСИ, 17 дек — Sputnik. Грузия начинается готовиться к чемпионату мира по фристайлу и сноуборду 2023 года, который пройдет в горнолыжном курорте Бакуриани, заявил президент Федерации лыжного спорта страны Зураб Костава на пресс-конференции.

Чиновники ознакомились с состоянием зимнего курорта Бакуриани>>

В ближайшее время станет известна компания-победитель тендера, объявленного Федерацией. Компания должна будет обеспечить искусственное оснежение лыжной трассы в Бакуриани к чемпионату мира.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
"Каждый год одни и те же проблемы" - премьер Грузии о зимних курортах

Руководитель компании развития горных курортов Тамаз Гамцемлидзе пообещал создать такие условия, которые позволят спортсменам тренироваться круглы год.

К 2023 году в Бакуриани появятся три новые канатные дороги, которые построит немецкая компания "Допелмайер".

Проверкой готовности Грузии к предстоящему чемпионату мира станет этап Кубка Европы по фристайлу в параллельном слаломе (сноуборд) и параллельном гигантском слаломе, который пройдет в Гудаури 29 февраля - 1 марта.

Что касается национальных турниров, то 27-28 декабря в Местиа (Сванети) пройдет первый этап розыгрыша Кубка Грузии по горнолыжному спорту. Второй этап запланирован в Бакуриани (10-12 января), третий и четвертый - в Гудаури (6-8 марта, 20-22 марта), а пятый - в Местиа (9-12 апреля).

 

Лента новостей
0