Теннисистка из Грузии остановилась в шаге от победы на турнире в Лиможе

© courtesy of Oxana KalashnikovaГрузинская теннисистка Оксана Калашникова
Грузинская теннисистка Оксана Калашникова - Sputnik Грузия
Благодаря выходу в финал, грузинская теннисистка заработала 95 рейтинговых очков и полторы тысячи евро призовых

ТБИЛИСИ, 23 дек – Sputnik. Теннисистка из Грузии – Оксана Калашникова, в паре с россиянкой Екатериной Александровой, уступила испанскому дуэту Гарсиа Перес/Соррибес Тормо в финале турнира из серии WTA в Лиможе.

В первом сете испанки владели подавляющим преимуществом и выиграли партию со счетом 6:2. Во втором сете российско-грузинская пара сумела навязать борьбу своим соперницам, но для победы этого оказалось недостаточным. В итоге – 6:7 и Кубок отправляется на Пиренейский полуостров.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист отрицает свою причастность к договорным матчам

Благодаря выходу в финал, Калашникова заработала 95 рейтинговых очков и полторы тысячи евро призовых.

Стоит отметить, что до начала турнира в Лиможе в активе Калашниковой было 1390 рейтинговых очков и 63 место в рейтинге WTA среди пар. В обновленном списке сильнейших парных теннисисток, спортсменка из Грузии значительно улучшит свои позиции и займет место в начале шестого десятка.

Любопытно, что победительницей турнира в одиночном разряде, стала напарница Калашниковой - Екатерина Александрова. В финале россиянка в двух партиях 6:1, 6:3 обыграла Александру Саснович из Белоруси.