Сколько медалей завоюет Грузия на Олимпиаде 2020 - прогноз экспертов

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкПодготовка Рио-Де-Жанейро к Олимпийским играм
Подготовка Рио-Де-Жанейро к Олимпийским играм - Sputnik Грузия
Подписаться
Прогноз по олимпийским медалям основывается на последних результатах, достигнутых спортсменами на крупных соревнованиях

ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Грузинские спортсмены могут завоевать шесть медалей на Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио, говорится в исследовании, проведенном порталом Olympic medal predictions.

В пояснении к прогнозу эксперты специализирующегося на прогнозировании издания отмечают, что приведенные данные основаны на последних результатах, достигнутых спортсменами на крупных соревнованиях, в том числе на чемпионатах и кубках мира. При этом данные будут пересматриваться по мере проведения соревнований в текущем году.

Назван лучший спортсмен Грузии 2019 года >>

Согласно ожиданиям издания, по состоянию на январь 2020 года, азербайджанские спортсмены на главных соревнованиях четырехлетия завоюют три золотые и три бронзовые медали.

Журналист держит плакат с олимпийскими кольцами - Sputnik Грузия
Сколько грузинских спортсменов получили лицензии на Олимпиаду в Токио

Чемпионами Игр станут Лаша Талахадзе (тяжелая атлетика), Лухум Чхвимиани (дзюдо) и Гено Петриашвили (вольная борьба). Бронзовые медали завоюют Антон Плесной (тяжелая атлетика), Лука Майсурадзе (дзюдо) и Якоб Каджая (греко-римская борьба).

На предыдущей Олимпиаде в Рио Грузия завоевала семь медалей, из них две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые. Золото грузинской команде принесли тяжелоатлет Лаша Талахадзе и борец Владимир Хинчегашвили.

На январь грузинские спортсмены завоевали 14 олимпийских путевок. На Олимпиаде 2016 в Рио Грузию представляло 40 спортсменов.

Лучшие спортсмены Грузии 2019 года >>

Первыми в медальном зачете Игр-2020, по мнению портала, как и на соревнованиях в Рио, должны стать американцы, которым прогнозируют 109 медалей (50, 31, 28). Второе и третье места должны занять китайцы - 92 (42, 31, 19) и россияне – 91 (28, 23, 20) соответственно.

Лента новостей
0