Генсек ФФГ: вероятность проведения матча Грузия – Беларусь очень мала

Подписаться
Для Федерации футбола Грузии неприемлемо проведение матча Лиги наций между сборными Грузии и Беларуси без зрителей

ТБИЛИСИ, 12 мар – Sputnik. Генеральный секретарь федерации футбола Грузии (ФФГ) Давид Муджири считает, что вероятность проведения полуфинала Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси в Тбилиси 26 марта очень мала.

В Грузии на данный момент отменено большинство массовых мероприятий, закрыты школы и детские сады, театры и музеи. Из спортивных мероприятий - до 1 апреля приостановлен чемпионат Грузии по футболу, и отменен традиционный Гран-при Тбилиси по дзюдо, который должен был состояться c 27 по 29 марта.

"Каждый день мы общаемся с УЕФА и с учетом всех факторов просим перенести игру. Вероятность проведения матча Грузия – Беларусь очень невелика. Для нас неприемлемо проведение встречи без болельщиков. Футбол принадлежит народу. Это еще одна из причин, по которой мы настаиваем на переносе даты проведения матча", - сказал Муджири в эфире Первого канала.

В подтверждение своих слов генеральный секретарь ФФГ привел совсем свежий пример, связанный с матчем Лиги чемпионов.

"Провести матч без зрителей решили и в Париже (речь идет о плей-офф Лиги чемпионов между ПСЖ и "Боруссией – ред.), но болельщики собрались за пределами стадиона. Тогда какая разница, где произойдет массовое скопление людей – на трибунах стадиона или за его пределами", - отметил генсек ФФГ.

Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14 - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и России по регби пройдет без зрителей

Есть и еще одна причина, по которой грузинская сторона хочет перенести встречу.

"Нам будет сложно организовать прием как белорусских футболистов, так и своих. Это связано с ужесточением мер безопасности из-за коронавируса. При въезде в страну может понадобиться обязательная изоляция. Перемещения футболистов очень затруднились", - отметил Муджири.

Скажем, Северная Македония тоже хочет перенести свою игру против Косово. В составе команды много футболистов, выступающих в тех странах, где большое количество инфицированных, а играть без Пандева (Горан Пандев – игрок "Дженоа" - ред.) и других футболистов из Италии – они не хотят.

 

Полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларусью должен состояться в Тбилиси 26 марта. Вторую полуфинальную пару составят Северная Македония и Косово. Победитель плей-офф получит право выступить на ЕВРО-2020.

Лента новостей
0