Грузинский регбист попал в символическую сборную чемпионата Франции

© Facebook / Georgian Rugby Сборная Грузия по регби
Сборная Грузия по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Французское издание назвало игрока сборной Грузии открытием нынешнего сезона чемпионата страны по регби

ТБИЛИСИ, 14 апр – Sputnik. Регбист сборной Грузии и клуба "Тулон" Бека Гигашвили попал в символическую сборную первого круга чемпионата Франции (TOP-14) по версии французского издания Branchezrugby.

Главный тренер кипрского футбольного клуба Анортосис Темур Кецбая - Sputnik Грузия
Грузинский тренер не видит разницы между тренировками и посещением магазина

"Многосторонний грузинский регбист – открытие нынешнего сезона. Гигашвили перешел в "Тулон" из "Гренобля". Из-за прошлогоднего чемпионата мира он поздно присоединился к новому клубу, но очень быстро укрепился на своей позиции. Грузин очень крепкий, физически выносливый и трудолюбивый. Выполняет большой объем работы на поле. Это игрок, который "взорвался" в нынешнем сезоне и прекрасно выполняет свои функции", - такую характеристику издание дало Гигашвили.

За время выступления в "Тулоне" 27-летний Гигашвили уже записал на свой счет три удачные попытки, попадал в символическую сборную тура и признавался болельщиками лучшим игроком матча.

Гигашвили перешел в "Тулон" летом прошлого года, подписав с клубом трехлетний контракт. В составе сборной Грузии Гигашвили провел 11 матчей.

Шота Арвеладзе попал в список лучших бомбардиров Европы >>

Из-за пандемии коронавируса чемпионат ТОР-14 приостановлен на неопределенное время. После XVII туров чемпионата Франции "Тулон" занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 45 очков. От лидера ТОР-14 "Бордо", клуб отстает на 16 очков.

Лента новостей
0