Сборная России по регби хочет сыграть с командой Грузии

© photo: Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкМатч 1/4 финала первого этапа чемпионата Европы по регби-7 между мужскими сборными командами России и Грузии
Матч 1/4 финала первого этапа чемпионата Европы по регби-7 между мужскими сборными командами России и Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Для сборной Грузии матч против России не имеет никакого значения, так как грузинская команда досрочно выиграла Кубок европейских наций

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnik. Сборная России по регби хочет доиграть Кубок европейских наций и провести заключительный матч с командой Грузии, об этом РИА Новости сказал председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.

Матч сборных Грузии и России по регби снова отложен>>

"Стартовали мы плохо, но после этого были предприняты определенные меры, и игроки показали хорошую игру в двух последних матчах. Если в матче с португальцами и нам, и им повезло, но нам больше, потому что мы победили, то румын мы обыграли вчистую. А сборная Румынии – команда не слабая. Но мы хотим доиграть чемпионат и доиграть его достойно", - сказал Артемьев.

Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14  - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и России по регби отменен из-за коронавируса

В заключительном матче нынешнего розыгрыша Кубка европейских наций сборная России должна была сыграть 14 марта с Грузией в Тбилиси. Однако, из-за пандемии COVID-19 все игры последнего тура (Грузия – Россия, Испания – Португалия, Румыния – Бельгия) были отменены.

С турнирной точки зрения для сборной Грузии матч против России не имеет никакого значения, так как наша команда досрочно выиграла Кубок европейских наций, набрав 19 очков в четырех встречах. Сборная России располагается на четвертой позиции с 8 очками.

Национальные команды Грузии и России по регби встречались между собой 23 раза и в 21 матче победу праздновали грузинские регбисты, самая крупная из которых состоялась в 2012 году в Тбилиси. Тогда хозяева победили со счетом 46:0.

Лента новостей
0