Теннисистка из Грузии пробилась в 1/8 финала на US Open

© Photo: courtesy of Oxana KalashnikovaОксана Калашникова
Оксана Калашникова - Sputnik Грузия
Подписаться
За выход в четвертьфинал турнира пара Калашникова/Кудрявцева сыграет с интернациональным дуэтом Квета Пешке (Чехия) – Деми Схюрс (Нидерланды)

ТБИЛИСИ, 4 сен – Sputnik. Теннисистка из Грузии Оксана Калашникова в паре с россиянкой Аллой Кудрявцевой, сыграет в 1/8 финала US Open, проходящего в эти дни в Нью-Йорке.

В первом круге российско-грузинский дуэт обыграл американскую пару Дженнифер Брэди/Каролин Долхайд в трех сетах – 2:6, 6:4, 7:5. Матч продолжался почти два часа.

Лидер мужской сборной Грузии по теннису - Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили: мы профессиональные воины тенниса

В первой партии американки превзошли своих соперниц по всем показателям, дважды выиграв их подачу. Во второй партии Калашникова/Кудрявцева заметно прибавили и заставили американок чаще ошибаться, что привело к брейку в седьмом гейме.

В решающем сете американок подвел брак на подаче – шесть двойных ошибок и всего 56 процентов попадания первой подачи, тогда как у российско-грузинского дуэта аналогичный показатель составил 70 процентов.

За выход в четвертьфинал турнира пара Калашникова/Кудрявцева сыграет с интернациональным дуэтом Квета Пешке (Чехия) – Деми Схюрс (Нидерланды). Стоит отметить, что Пешке 45 лет.

Нынешний US Open продлится до 13 сентября и из-за пандемии COVID-19 проходит без зрителей.

Лента новостей
0