Как встречать Новый год Желтой Земляной Свиньи 2019: символы, приметы

© photo: Sputnik / Roman Vladimirov / Перейти в фотобанкГотовые стеклянные шары на фабрике елочных украшений
Готовые стеклянные шары на фабрике елочных украшений  - Sputnik Грузия
Подписаться
Скоро, скоро Новый год - по восточному календарю, в 2019 году наступит год Желтой Земляной Свиньи или Кабана

Желтая Земляная Свинья станет полноправной хозяйкой с 5 февраля и передаст бразды правления Белой Металлической Крысе 24 января 2020.

С давних пор считается, что встречать Новый год, следуя соответствующим приметам и символам, помогает привлечь благосклонность хозяйки года.

Sputnik Грузия поинтересовался, какие символы и приметы помогут привлечь благоволение Желтой Земляной Свиньи, чтобы наступающий год был удачным.

Как встречать год Желтой Свиньи

Главной новогодней приметой является фраза, знакомая нам всем с детства, "как Новый год встретишь, так его и проведешь!" Посему, Новый год Желтой Свиньи, как и любой другой, нужно встречать весело в праздничном настроении.

Если встречать Новый год, который пойдет под покровительством Желтой Свиньи, дома, в кругу семьи – по приметам, весь следующий год вы много времени будете проводить с родными.

Праздничный фейерверк над проспектом Агмашенебели - Sputnik Грузия
Почему Новый год празднуют 1 января? История праздника

Много веселья и частые встречи в дружной компании в Новом году обещает шумная новогодняя вечеринка с друзьями. Желтая Свинья со вкусом любит покутить и повеселиться, поэтому важно не где, а как вы будете встречать Новый год.

Желтой Свинье по душе будет любой выбор - главное встречать Новый год весело, шумно, с размахом и в большой компании, а не проводить праздник в одиночестве, предаваясь унынию.

Что бы доставить удовольствие Желтой Свинье и добиться ее расположения на все 12 месяцев ее правления – Новый год следует встречать в чистом доме.

Свиньи, несмотря на распространенное мнение об их нечистоплотности, любят чистоту, и чтобы ненароком не обидеть покровительницу года, порядок должен царить во всем, а ее вкусы учтены даже в мельчайших деталях.

Овощной салат - Sputnik Грузия
Какие салаты приготовить на Новый год 2020: топ-10 рецептов

По приметам, чтобы привлечь удачу, цвета года Желтой Земляной Свиньи нужно использовать при праздничном украшении своего жилища и сервировки стола. В частности, подобрать украшения подходящего цвета, а также выбрать соответствующих оттенков скатерть, салфетки, посуду и так далее.

Ввиду того, что наступает год Желтой Земляной Свиньи, в тренде все оттенки желтого, золотого, горчицы, коричневого, зеленый цвет, пепельно-серый и так далее.

Кстати, плохая примета встречать Новый год с посудой со сколами на праздничном столе - она притягивает денежные потери. Лучше купить новые тарелки и бокалы и забыть о финансовых потерях, хотя бы на год.

В чем встречать Новый год

Астрологи советуют цвет новогоднего наряда выбирать также с учетом предпочтений Желтой Свиньи, чтобы заслужить расположение коронованой хозяйки. Пришествие Желтой Земляной Свиньи само по себе диктует, какой цвет является символом года.

Новогодние украшения в витрине магазина - Sputnik Грузия
В чем встречать и что готовить на Новый Год Свиньи 2019

Кроме природной цветовой гаммы, подходящей Желтой Земляной Свинье, хозяйке года по нраву и розовый оттенок, как символ цвета кожи домашнего поросенка. По приметам, этот оттенок станет символом благополучия и достатка в течение всего 2019 года.

Украшения с изображением поросенка – брошь, кулон, браслеты, кольца или серьги, станут талисманом на весь год. По приметам, если встречать Новый год Желтой Свиньи в массивных украшениях – это привлечет удачу и счастье. И хотя Свинья любит роскошь, украшения могут быть простой бижутерией.

Новый год встречать нужно с елкой, желательно живой, и украсить ее новыми цветными шарами, округлая форма которых защитит вашу семью от раздоров и ссор. Встречать Новый год с украшенной елкой, по приметам, привлечет в дом деньги.

Встречать Новый год без символа – плохая примета. Статуэтка с изображением или в форме Свиньи обязательно должна присутствовать на праздничном столе или стоять рядом с елкой, чтобы привлечь радость, удачу и благосостояние в дом и защитить всех членов вашей семьи.

Роспись стеклянных елочных украшений на фабрике игрушек - Sputnik Грузия
Символ Нового года 2019 Желтая Свинья своими руками

Наилучший способ привлечения денег – это копилка в форме или с изображением символа года, которую вы сможете сделать своими руками.

Встречать Новый год Желтой Земляной подобает обильным застольем – хозяйке года не понравится, если вы сэкономите на угощениях. И поскольку Свинья - всеядное животное, подавать на праздничный стол можно любые блюда, кроме тех, которые приготовлены из свинины.

Праздничные блюда желательно приготовить самой – Свинья очень хозяйственная и по достоинству оценит ваши усилия.

Приметы на привлечение достатка

Плохая примета встречать Новый год Желтой Свиньи с пустыми карманами - чтобы избежать в 2019 году финансовых трудностей, положите в карман в новогоднюю ночь несколько крупных купюр.

Для привлечения достатка следуют еще одной примете - в бокал с шампанским нужно бросить монетку, желательно золотого оттенка, и выпить его в момент наступления Нового года, думая о благосостоянии. Эту монетку нужно носить весь год в качестве талисмана в кошельке.

Новый год по-грузински
Как встречать Новый год Желтой Земляной Свиньи 2019: символы, приметы - Sputnik Грузия
Новый год по-грузински

Встречать Новый год с долгами также плохая примета – постарайтесь вернуть все долги за несколько дней до наступления года Желтой Свиньи, иначе вы притянете новые.

Давать в долг в Новый год, даже мизерные суммы, тоже плохая примета – этим вы обеспечите себе утечку финансов на весь год.

Для тех, у кого есть в доме кошка, еще одна примета указывает на финансовое благополучие – большое везение ожидает того члена семьи или гостя, к которому питомец подойдет первым сразу же после наступления Нового года.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0