Как отдыхают в Грузии на Новый год и Рождество 2019-2020?

Подписаться
Скоро, совсем скоро Новый год – всенародно любимый и долгожданный праздник в Грузии и во всем мире

До наступления новогодних праздников осталось чуть больше месяца, так что многих интересует, как отдыхают в Грузии на Новый год и Рождество 2019-2020, чтобы заранее спланировать свой досуг.

Новый год как испытание
Как отдыхают в Грузии на Новый год и Рождество 2019-2020? - Sputnik Грузия
Новый год как испытание

Sputnik Грузия рассказывает, как отдыхают в Грузии на Новый год и Рождество 2019-2020 и сколько выходных дней ожидает жителей страны на новогодние праздники.

Как отдыхают в Грузии

Новогодние праздники в Грузии весьма малочисленны – по грузинскому законодательству жители страны на Новый год и Рождество отдыхают всего три дня.

Снежная бабушка и Санта-Клаус у главной новогодней елки Грузии на проспекте Руставели в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
К Новому году в Тбилиси построят целый комплекс для Санта-Клауса

Выходные в новогодние праздники в январе подробно выглядят так: 1 и 2 января – Новый год, государственные праздники и официальные выходные. Третье января – рабочий день, в Грузии сменят законные выходные - 4 и 5 января (суббота и воскресенье).

Отработав – 6 января, понедельник, жители Грузии встретят Рождество Христово. Праздник православный мир отмечает 7 января – в Грузии праздничный выходной.

К сожалению, праздник Крещения Господня, который православные празднуют 19 января, в 2020 году выпадает на воскресенье, а так как в Грузии праздничные календарные выходные не переносятся на другую дату, считайте, что один день отдыха потерян.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0