Лунный посевной календарь огородника на 2020. Благоприятные дни

CC0 / Pixabay / ნახევარმთვარე
ნახევარმთვარე - Sputnik Грузия
Подписаться
В последний месяц зимы природа начинает готовится к весне, а люди к посевным и другим аграрным работам

По лунному посевному календарю землевладельцы с древних времен определяли благоприятные дни для проведения сельскохозяйственных работ.

Полнолуние в сентябре - Sputnik Грузия
Полнолуние не влияет на поведение человека, считают ученые

В наши дни лунный посевной календарь помогает огородникам выбрать для посева тех или иных овощей благоприятные дни, и правильно за ними ухаживать.

Для того, чтобы вырастить богатый урожай овощей и фруктов, посевные работы огородникам проводить лучше по лунному календарю.

Sputnik Грузия для огородников, планирующих аграрные работы по лунному календарю, рассказывает какие дни благоприятны в 2020 году для посева тех или иных растений, а в какие лучше воздержаться от посевных работ.

Посевной календарь огородника

Опытные огородники определяют посевные сроки для посадки по погоде и по лунному календарю, поскольку, чтобы рассада была крепкой, а урожай богатым, нужно своевременно посадить ту или иную культуры, соблюдая в дальнейшем всех необходимые агротехнические мероприятия.

По лунному календарю для огородника самые неблагоприятные дни - период полнолуния и новолуние. Выбрав благоприятные дни, огородник сможет растения избавить от всех опасностей, а также обрести гармонию со своим огородом, сохранив настрой и положительные силы.

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкСуперлуние, наблюдаемое в Москве
Лунный посевной календарь огородника на 2020. Благоприятные дни - Sputnik Грузия
Суперлуние, наблюдаемое в Москве

Начинающим огородникам, определить благоприятные дни для посева той или иной культуры сложно. Облегчить задачу поможет простое правило - "вершки" сажать на рассаду нужно на растущую Луну, а "корешки" - на убывающую.

В полнолуние лунный посевной календарь советует огородникам избавляться от сорняков и вредителей, а также делать прополку и бороться с заболеваниями растений. А вот в дни новолуния лучше вообще ничего делать и просто отдохнуть. В садоводческой практике новолунием считаются три дня – день до наступления, сам день и день после него.

На убывающую Луну, по лунному посевному календарю, огородники занимаются обрезкой, подкормкой и поливом, а на растущую – рыхлением, обрезкой, поливом и посевом.

Предлагаем лунный посевной календарь на 2020-й – он поможет огородникам определить благоприятные дни для посадки растений и ухода за ними, и спланировать сельскохозяйственные работы.

Лунный посевной календарь
Лунный посевной календарь огородника на 2020. Благоприятные дни - Sputnik Грузия
Лунный посевной календарь

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0