Где встретить Новый год 2019 - россияне выбирают Грузию

© photo: Sputnik / StringerНовогодняя иллюминация в Тбилиси
Новогодняя иллюминация в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия уже не первый год попадает в список стран, популярных среди россиян для встречи Нового года

ТБИЛИСИ, 12 дек — Sputnik. Грузия попала в список стран-лидеров на новогодние праздники среди пользователей сервиса путешествий Туту.ру, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе компании.

Среди зарубежных стран в лидерах на новогодние праздники оказались Узбекистан, Армения, Чехия, Германия, Грузия, Молдова, Казахстан, Азербайджан, Беларусь и Турция.

Кто приезжает в Грузию - Sputnik Грузия
Грузия покоряет сердца туристов

Что касается предпочтений путешественников внутри России, то в этом году самыми популярными на новогодние каникулы стали перелеты из Москвы в Симферополь, Сочи, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфу и Новосибирск.

Более 1,5 тысячи человек приняли участие в опросе о новогодних каникулах на сайте Туту.ру и ответили на вопрос: "Вы уезжаете на новогодние каникулы?". Подавляющее большинство ответивших (76%) точно решили, что в новогодние каникулы никуда не поедут, а 24% — или уже купили билеты, или планируют это сделать.

Грузия на моей тарелке - The Guardian опубликовало статью о грузинской кухне >>>

Более 40% ответили, что никуда не поедут, так как Новый год нужно встречать дома с родными, а около трети респондентов проведет новогодние праздники дома, потому что уверены, что в праздничный период самые дорогие билеты и туры. 15% признались, что планируют поехать в другой город или страну. А 9% уже купили билеты или путевку.

Туристы из каких стран тратят больше всех в Грузии >>>

В прошлом году перед Новым годом Туту.ру проводил подобный опрос и спрашивал путешественников про их планы на праздничные каникулы. Тогда половина респондентов рассказала, что останется на длинные выходные дома. Еще 13% заявили, что отправятся на дачу или в деревню, 10% - к друзьям или родственникам. В путешествия новогодние праздники планировали отправиться лишь 15% опрошенных. Еще 12% пользователей Туту.ру ответили, что не определились с планами на каникулы.

Лента новостей
0