Пололикашвили: реформы сделали Грузию одним из лидеров в сфере туризма

© photo: MFA of Georgia / FB Генсек Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили
Генсек Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Всемирной туристской организации дал высокую оценку Грузии в плане развития туризма

ТБИЛИСИ, 27 янв – Sputnik. Грузия провела важные реформы для развития туризма, которые вывели страну в число лидеров сферы, заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Зураб Пололикашвили на Международной туристической выставке Мадрида FITUR 2019.

Пололикашвили и король Испании открыли туристическую выставку Мадрида>>

В 39-й по счету выставке участвуют 14 компаний и организаций из Грузии, среди них Национальная администрация туризма и департамент туризма Аджарии. Грузия в этом мероприятии участвует уже 15 лет. 

Внедорожник туристической компании в Джвари - Sputnik Грузия
А почему бы и нет?! Топ-7 "сумасшедших" иностранцев, переехавших в Грузию

"Грузия является одной из стран-лидеров в этой сфере, после того как были осуществлены важные реформы в направлении туризма. Важно, что с открытием выставки совпал визит министра иностранных дел Грузии в Испанию, во время которого у него будут встречи, в том числе и с представителями сфер бизнеса и туризма", - цитирует пресс-служба МИД Грузии Пололикашвили.

Туризм является приоритетным направлением работы властей Грузии - количество туристов, посетивших страну, растет из года в год. Так, в 2018 году был установлен новый рекорд. В страну было осуществлено более 8,6 миллиона визитов, что на 9,8% больше по сравнению с данными за 2017 год.

Как правило, ежегодную выставку в Мадриде открывает король Испании. Исключения не составило и нынешнее мероприятие.

Vogue, Forbes и National Geographic рассказали своим читателям о Грузии>>

"Для меня было большой честью то, что мне была дана возможность передать королю Испании от имени ООН очень важную награду за вклад, внесенный в сферу туризма. Он очень хорошо руководит сферой туризма, ежегодно сам открывает эту выставку", - подчеркнул Пололикашвили.

Мадридская международная выставка туризма – место встречи профессионалов туриндустрии со всего мира. Это замечательная площадка для заключения коммерческих договоров и соглашений. 

Бывший министр экономики Грузии Зураб Пололикашвили был избран генсеком Всемирной туристской организации в сентябре 2017 года. За его кандидатуру единогласно проголосовали все представители стран-участниц организации.

Лента новостей
0