Таиландских туристов все больше стала привлекать Грузия

© Sputnik / Alexander ImedashviliТуристы гуляют по городу Мцхета
Туристы гуляют по городу Мцхета - Sputnik Грузия
Подписаться
Число туристов из этой азиатской страны в Грузию увеличилось на 1231% и их станет еще больше в период новогодних праздников

ТБИЛИСИ, 4 дек - Sputnik. Число визитеров из Таиланда в Грузию выросло на 1231%, сообщили корреспонденту "Новости-Грузия" в пресс-службе Национальной администрации туризма Грузии.

Если в ноябре 2018 года Грузию из этой азиатской страны посетили 145 человек, то в ноябре этого года их число увеличилось до более 1,9 тысячи человек.

Месяцы без авиасообщения с Россией - что произошло с туризмом в Грузии >>

В январе-ноябре нынешнего года Грузию посетили более десяти тысяч граждан Таиланда, что на 234,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В администрации туризма Грузии не исключают, что  число тайских туристов увеличится еще больше, когда авиакомпания Thai Air Asia X начнет выполнять прямые чартерные аврирейсы Бангкок-Тбилиси-Бангкок.

Полеты будут выполнятся в течение зимнего сезона на воздушном судне Airbus A330. В частности, рейсы запланированы на 25, 27, 28, 29 декабря и 1, 2 и 6 января.

Туристы на смотровой площадке у церкви Святой Троицы в Гергети, Казбегский район - Sputnik Грузия
Грузия заняла 68 место в рейтинге конкурентоспособности туризма

Как отмечают в агентстве, новые авиарейсы будут ориентированы на доставку туристов в Грузию в период новогодних праздников.

Изначально, 21 октября Агентство гражданской авиации Грузии дало тайской авиакомпании разрешение на осуществление двух чартерных рейсов, позже их количество было увеличено по просьбе перевозчика.

Дипломатические отношения между Грузией и Таиландом были установлены 21 июня 1992 года. За последний период двусторонние отношения между странами активизировались. Состоялись официальные и рабочие визиты представителей исполнительной и законодательной власти двух стран как в Бангкоке, так и в Тбилиси. Отношения особенно развиваются в сфере экономики.

Лента новостей
0