Израиль включил Грузию в список восьми стран, безопасных для путешествия

© photo: Sputnik / Igor Nosov / Перейти в фотобанкПанорама Иерусалима - старые и новые кварталы.
Панорама Иерусалима - старые и новые кварталы. - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия уже может рассчитывать на израильских туристов, как только откроет туристический сезон, - Израиль включил ее в число безопасных для путешествия стран

ТБИЛИСИ, 14 мая — Sputnik. Высокорейтинговое телевидение Израиля назвало страны, которые рассматриваются, как самые безопасные для путешествия, об этом на собственной странице в Facebook написал посол Грузии в Израиле Лаша Жвания.

Пандемия коронавируса может оставить без работы 50 миллионов человек в сфере туризма>>

Правительство Израиля рассматривает вопрос присвоения этим странам статуса самых безопасных для путешествия.

"Всего 8 стран! То, что Грузия находится в этом списке – это непременно заслуга наших эпидемиологов, врачей, правительства и самое главное – заслуга высокого самосознания нашего общества! Если мы продолжим с таким единодушием и совместными усилиями, то сможем достичь много другого хорошего для нашей страны", - написал Жвания.

Благодаря успешной борьбе Грузии с пандемией коронавируса, власти страны приняли решение уже с 15 июня начать туристический сезон внутри страны, а с 1 июля открыть свои границы для иностранных туристов.

Вице-президент Ассоциации молодых финансистов и банкиров Паата Баирахтари - Sputnik Грузия
Финансист оценил проблемы с сектором туризма в Грузии из-за коронавируса

Для воплощения амбициозных планов по возрождению туристической индустрии, которая наиболее пострадала от пандемии и потеряла 70% дохода, власти Грузии приняли решение позиционировать страну, как безопасное место назначения.

Туристы, приезжающие в Грузию, будут отдыхать в так называемых "зеленых зонах", в которых будет обеспечена полная безопасность от заражения как для отдыхающих, так и для местного населения.

Грузия уже ведет переговоры по прибытию туристов по так называемым "коридорам безопасности".

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось на восемь и, по обновленным данным StopCov, достигло 647.

К этому времени количество вылечившихся составляет 372 человека, 11 пациентов скончались.

В карантине находятся 4 246 человек, а в стационарах - 394. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он продлен до 22 мая. В стране действует ряд ограничений, объявлен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0