"Ме шен миквархар" - представительница Грузии прошла в полуфинал "Ты супер!"

© photo: Sputnik / Evgeny BelousovУчастница шоу "Ты Супер" Текла Экаладзе
Участница шоу Ты Супер Текла Экаладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Текла Экаладзе покорила жюри проекта "Ты супер!", исполнив легендарную песню "Кучаши ертхел"

ТБИЛИСИ, 15 апр – Sputnik. Текла Экаладзе из Тбилиси блестяще выступила на международном вокальном шоу "Ты супер! Суперсезон" для детей, оставшихся без попечения родителей, сумев перейти в полуфинал.

Экаладзе исполнила песню грузинской певицы Нино Катамадзе "Кучаши ертхел". Все члены жюри нажали на зеленую кнопку, а зал поддержал участницу из Грузии аплодисментами.

Ведущий шоу "Ты супер!" Вадим Такменев сказал Текле, что знает, почему она пела эту песню - чтобы ее услышали на девятом небе, где в представлении Теклы живут ее родители. Текла ответила, что действительно пела для мамы и папы.

Я не могу поверить! - грузинка покорила жюри суперсезона Ты супер! - Sputnik Грузия
"Я не могу поверить!" - грузинка покорила жюри суперсезона "Ты супер!"

Выступление Теклы было настолько эмоциональным, что одна из членов жюри Елка выбежала на сцену, чтобы обнять участницу из Грузии.

"Как хорошо, что эти дети приходят к нам, как же хорошо, что они нашлись, так прекрасно поете песни, в которых мы не понимаем ни слова, но почему-то нам не нужно переводить. Спасибо тебе большое! Я тебе очень рада, а еще у тебя волшебные ямочки и ты это прекрасно знаешь, но кнопка не за ямочки, ты же понимаешь, правда? Просто очень захотелось выйти, пообниматься, вот острая необходимость!" - сказала Елка.

Текла не только спела, но и выступила в качестве учительницы грузинского языка. Она научила одного из членов жюри Алексея Воробьева признаваться в любви на грузинском языке. Текла продемонстрировала Воробьеву, как говорить "ме шен миквархар" (в переводе с грузинского "я тебя люблю").

© photo: Sputnik / Evgeny BelousovУчастница шоу "Ты Супер" Текла Экаладзе
Ме шен миквархар - представительница Грузии прошла в полуфинал Ты супер! - Sputnik Грузия
Участница шоу "Ты Супер" Текла Экаладзе

Композитор и продюсер Игорь Крутой отметил искренность, которую Текла показала во время выступления, а также невероятные эмоции, которые взволновали всех.

"Ну, комплекс грузинского языка, ямочки на щеках и в девятилетнем возрасте желание стать врачом - вообще не обсуждается. Была искренность, была любовь к твоей родине замечательной и было что-то такое, что волновало всех присутствующих", - сказал Крутой.

Диана Арбенина так же, как и другие члены жюри, поднялась на сцену, чтобы обнять Теклу и поблагодарить ее за выступление, вспомнив и напев известную грузинскую песню "Тбилисо".

© photo: Sputnik / Evgeny BelousovУчастница шоу "Ты Супер" Текла Экаладзе
Ме шен миквархар - представительница Грузии прошла в полуфинал Ты супер! - Sputnik Грузия
Участница шоу "Ты Супер" Текла Экаладзе

В полуфинал перешли пятеро участников. Члены жюри выбирали своих фаворитов. Текла сумела покорить ведущего программы Вадима Такменева.

"Я хотел бы выбрать каждого из вас, каждый достоин, очень круто было все сегодня. Я вас очень люблю, но именно в эту минуту мне хочется сказать именно так: "Ме шен миквархар", поэтому, Текла Экаладзе, я выбираю тебя! Вперед! Мадлобт (спасибо)", - сказал Такменев.

Для Теклы это было первое серьезное выступление, и, безусловно, она очень волновалась. В проекте она покорила всех своим грузинским темпераментом и энергичностью. Текла проявляет чудеса дружелюбия и подружилась как с ровесниками, так и с ребятами постарше. Хотя девочка не знает русского языка, она чуть-чуть умеет говорить по-английски.

Текла осталась круглой сиротой в семь лет. В три года она потеряла отца, который утонул в море, а через четыре года на ее глазах от аневризмы сосуда головного мозга умерла мать. В проекте "Ты супер!" девочку сопровождает ее бабушка, которая является ее опекуном.

© photo: Sputnik / Evgeny BelousovБабушка Теклы Экаладзе Лали Имерлишвили
Ме шен миквархар - представительница Грузии прошла в полуфинал Ты супер! - Sputnik Грузия
Бабушка Теклы Экаладзе Лали Имерлишвили

На телеканале НТВ стартовал третий сезон международного вокального проекта "Ты супер!", нацеленного на поддержку юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развитие их творческого потенциала. Грузия в этом проекте принимает участие во второй раз. В первом сезоне проекта Грузию представляла Нана Вардзелашвили из Карели.

Международный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Лента новостей
0