История ветерана ВОВ: трагическая жизнь во время и после войны

Подписаться
Жительнице Тбилиси Евдокии Дмитриевне Климовой 102 года. В своей жизни она повидала многое - ведь будучи юной девушкой, ей пришлось пойти на войну, как и многим ровесницам

Климова служила на 1-м Белорусском фронте, где спасала раненых. И даже сама получила сильное ранение. Но вот война окончилась. И казалось бы, самое страшное уже позади. Но судьба уготовила испытания для Евдокии и после Победы. В мирное время женщина при трагических обстоятельствах потеряла сына и мужа.

Фронтовая перекличка: Разговор со Сталиным и удивительное спасение - Sputnik Грузия
Фронтовая перекличка: "Разговор со Сталиным и удивительное спасение"

Позже ее дочь вышла замуж и родила Евдокии Дмитриевне заветного внука. Но несчастья и тут на закончились - от инсульта скончался зять, а в результате несчастного случая погиб и внук, упав с лестницы во время работы с радиопроводами. Из-за смерти сына дочь Евдокии Дмитриевны хватил паралич. Целых три года Климова ухаживала за дочерью, которая была прикована к постели, но спасти ее так и не удалось.

Смотрите видео в рубрике ФРОНТОВАЯ ПЕРЕКЛИЧКА

Несмотря на столько несчастий, Евдокия Климова продолжает любить жизнь. Она по сей день встречает гостей в своем доме с радостью и большой любовью, хоть ей тяжело даже просто передвигаться. Поэтому 9 Мая для Евдокии Климовой большой праздник, праздник Победы, который женщина каждый раз ждет с нетерпением. Ведь это именно тот день, когда добро победило зло.

Лента новостей
0