Пресс-центр Sputnik Грузия

Обещания без обязательств: почему политики не переходят от слов к делу

Подписаться
Программы политических партий Грузии об улучшении экономической ситуации – это лишь обязанность в рамках предвыборного процесса, а не реальные планы на будущее, считает доктор экономических наук Демур Георхелидзе

В мультимедийном пресс центре Sputnik Грузия прошла пресс-конференция на тему "Программы партий в Грузии – как спасти экономику?", в которой приняли участие экономические эксперты Иосиф Арчвадзе и Демур Гиорхелидзе.

Пресс-конференция на  тему Программы партий в Грузии – как спасти экономику - Sputnik Грузия
Обещания VS обязательства: эксперты о предвыборных планах грузинских политиков

"Я воспринимаю эти программы лишь как обязанность в рамках предвыборного процесса. К реальным действиям они не имеют никакого отношения. Это не программы того, что политики реально будут делать. То, что они говорят, невозможно осуществить. На практике это нельзя реализовать, потому что для этого нет возможностей", - заявил Гиорхелидзе.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. В них принимают участие 48 партий и два блока. Избирателям предстоит выбрать 150 депутатов – 120 по пропорциональной системе и 30 – по мажоритарной.

Как из рога изобилия: эксперты оценили предвыборные обещания политиков >>>

Кроме этого, население отдельных регионов будет выбирать мэров и депутатов районных советов. Также в автономной Аджарской республике в этот день пройдут выборы в Верховный совет.

Полную запись пресс-конференции смотрите здесь https://youtu.be/sr6GtNJvynE

Лента новостей
0