Грузинка представит Кипр на Евровидении-2019

© photo: Tamta / FBТамта Годуадзе
Тамта Годуадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Поклонники девушки услышат песню представительницы Кипра 5 марта

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Певица Тамта Годуадзе (Tamta) выступит на международном песенном конкурсе Евровидение 2019 в Израиле, однако исполнительница представит на родную Грузию, а Кипр.

Гримерша, регбистка и жертва буллинга: кто поедет от Грузии на Евровидение 2019>>

Тамта Годуадзе выступит на конкурсе с песней Replay. Автором музыки является композитор Алекс Папаконстантину. Релиз композиции назначен на 5 марта.

© photo: Tamta / FBТамта Годуадзе
Грузинка представит Кипр на Евровидении-2019 - Sputnik Грузия
Тамта Годуадзе

Тамта родилась 10 января 1981 года в Тбилиси. В данное время Тамта Годуадзе живет и работает в Греции.

Музыкальная карьера Тамты началась, когда девушке было 22 года. Тогда Годуадзе приняла участие в вокальном шоу Super Idol Greece 2004. В этом телеконкурсе Тамта заняла второе место. Тогда же Тамта выпустила сингл Eisai To Allo Mou Miso вместе с греческим певцом Ставросом Константину, который стал хитом на радиостанциях страны.

В 2007 году Годуадзе хотела представить Грецию на конкурсе Евровидение. Тамта даже участвовала в отборочном национальном кастинге с собственной песней With Love ("С любовью"), но заняла третье место. Вскоре после этого она выпустила свой дебютный альбом под названием Тамта.

В 2014 году Тамту Годуадзе пригласили стать наставником грузинского аналога шоу "Х-Фактор" в Тбилиси. В том же амплуа певица выступила в 2016 году на шоу X-Factor Greece.

В прошлом году, в Лиссабоне, Кипр на Евровидении представляла исполнительница Элени Фурейра, которая принесла своей стране второе место.

Мариам Циминтия в образе Мерлин Монро - Sputnik Грузия
Двойник Мэрилин Монро может представить Грузию на Евровидении 2019

Евровидение-2019 пройдет в одном из крупнейших городов Израиля, в Тель-Авиве, благодаря победе Нетты Барзилай с песней "Toy" (Игрушка) на конкурсе предыдущего года, прошедшем в Лиссабоне (Португалия). До этого Израиль принимал у себя Евровидение 1979 и 1999 годов. Полуфиналы пройдут 14 и 16 мая, финал назначен на 18 мая.

Имя представителя от Грузии станет известно 2 марта, в результате финала вокального телешоу "Сакартвелос варсквлави" ("Звезда Грузии").

Лента новостей
0