"Очень хорошее новое кино" - грузинский фильм произвел фурор в Каннах

Подписаться
Фильм "А потом мы танцевали" рассказывает о жизни молодого танцовщика Мераба

ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Фильм шведского режиссера с грузинскими корнями Левана Акина "А потом мы танцевали" вошел в список из девяти лучших фильмов в рейтинге критиков Каннского кинофестиваля "Очень хороших новых кино".

Фильм занял седьмую строчку рейтинга. Каждая работа оценивалась по 10-балльной системе. В рейтинге "Очень хороших новых кино" первое место занял обладатель "Золотой пальмовой ветви", фильм "Паразиты" режиссера Пона Джун Хо, следом за ним расположилась картина "Маяк" Роберта Эггерса и фильм Педро Альмодовара "Боль и Слава". Стоит отметить, что фильм культового голливудского режиссера Квентина Тарантино "Однажды ... в Голливуде" с Брэдом Питтом и Леонардо Ди Каприо в главных ролях не получил ни одной награды.

Южнокорейский режиссер Пон Джун-хо, получивший премию Золотая пальмовая ветвь за фильм Паразиты  - Sputnik Грузия
Каннский кинофестиваль раздал награды: список лучших фильмов этого года

"Кинолента "А потом мы танцевали" (And Then We Danced) - это копродукция грузинской компании Takes Film и шведской компании French Quarter Film. Фильм рассказывает нам о жизни молодого танцовщика Мераба, который радикально меняется, когда влюбляется в своего амбициозного соперника. В фильме снялись молодые грузинские актеры Леван Гелбахиани, Анна Джавахишвили и Бачи Валишвили.

Еще один успех грузинской картины в Каннах, это включение Левана Гелбахиани в список "самых захватывающих талантов" Каннского кинофестиваля – 2019. Рейтинг составил американский журнала о стиле W, который также включил в этот список таких звезд кино как Антонио Бандерас, Уиллем Дефо и Роберт Паттинсон.

Международный Каннский кинофестиваль (Festival international du film de Cannes) — ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в конце мая в курортном городе Канны (Франция) во Дворце фестивалей и конгрессов на набережной Круазет". Каннский кинофестиваль является одним из старейших и самых престижных в мире.

 

 

Лента новостей
0