Актер Антонио Бандерас открыл свой театр в родном городе в Испании

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктер Антонио Бандерас, получивший премию "Лучший актер" за роль в фильме "Боль и слава", на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского международного кинофестиваля
Актер Антонио Бандерас, получивший премию Лучший актер за роль в  фильме Боль и слава, на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского международного кинофестиваля - Sputnik Грузия
Подписаться
Артист давно мечтал открыть свой театр, а перенесенный в 2017 году инфаркт заставил Бандераса поторопиться

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Знаемнитый испанский актер Антонио Бандерас основал в родном городе Малага собственный театр, сообщает France Info.

Открыть свой театр было давней мечтой легендарного артиста. А перенесенный в 2017 году инфаркт заставил Бандераса поторопиться с этим желанием. С тех пор он ежегодно переводил по 200 тысяч евро на его обустройство.

Антонио Бандерас. Церемония закрытия 72-го Каннского международного кинофестиваля - Sputnik Грузия
Грузинский актер поборется с Антонио Бандерасом за звание лучшего актера Европы

Сегодня зал нового театра открыл свои двери для более чем 800 человек.

Бандерас сыграл и в первом спектакле на сцене театра. Это мюзикл "Кордебалет" (A Chorus line), в котором звезда сыграла персонажа - хореографа Зака, который по сюжету должен отобрать артистов в труппу.

"В "Кордебалете" рассказывается о людях, которые поддерживают музыкальный театр, но имена которых остаются никому неизвестны", - рассказал журналистам актер.

Любопытно, что музыкальная постановка побила все рекорды "долголетия" в Нью-Йорке, поскольку шла на Бродвее без перерыва с 1975 по 1990 годы. Как отмечается, после премьеры в Малаге постановка отправится на гастроли по Испании.

Лента новостей
0