Назван самый "несчастливый" возраст в развивающихся странах

Подписаться
Оказывается, период, когда мы ощущаем, что мы несчастливы, необязательно должен быть связан с обстоятельствами, отношением с близкими или самореализацией

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Самый "несчастливый" возраст в развивающихся странах составляет 48,2 года, об этом говорится на сайте Национального бюро экономических исследований.

Плачущая женщина - Sputnik Грузия
Известны причины возникновения депрессии у женщин

Исследователь Дэвид Бланчфлауэр изобразил счастье жителей 132 стран мира в виде U-образной кривой. Самая низкая точка в ней указывает на наиболее несчастный возраст.

Так вот для каждого государства этот момент наступал в среднем возрасте. Причем вне зависимости от качества жизни, уровня дохода, а также продолжительности жизни.

В исследовании рассматривались, в частности, 95 развивающихся стран, включая Россию, Китай, Бразилию, Израиль, Южную Корею. Для каждых из 48,2 года называются возрастом, в который в среднем наступает "пик несчастья".

В 37 развитых странах, которыми в исследовании признаны государства Евросоюза, США, Канада, Австралия, Швейцария, Норвегия и Япония, самый несчастный возраст в среднем наступает в 47,2 года.

Лента новостей
0