Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 4 марта

© REUTERS / ALY SONGРабочий в защитной маске работает на конвейере автомобильных сидений на заводе Yanfeng Adient в Шанхае, Китай, так как страна поражена вспышкой коронавируса
Рабочий в защитной маске работает на конвейере автомобильных сидений на заводе Yanfeng Adient в Шанхае, Китай, так как страна поражена вспышкой коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждан Грузии призвали воздержаться от поездок, особенно в страны, которые Всемирная организация здравоохранения назвала "зонами повышенного риска"

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 4 марта составляет 91 783 человек, болезнь зафиксирована в 74 странах, погибли 3 123 человек, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным государственного комитета по здравоохранению Китая, подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране достигло 80 270, из них 2 981 пациент скончался, 49 856 тысяч излечились и выписаны из больниц.

Денежные купюры - Sputnik Грузия
Доллар подешевеет? ФРС США понизила ставку из-за коронавируса

Общее число зараженных вне Китая достигло 10 566 человек, а количество летальных исходов возросло до 166 (37 за сутки).

Так, Южная Корея за минувшие сутки зарегистрировала 516 новых случаев заражения коронавирусом. В целом в стране число зараженных выросло до 5 328, умерли 32 человека. Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы до высшего уровня. Начало учебного года во всех школах и дошкольных учреждениях отложили до 23 марта.

В Японии число заразившихся новым типом коронавируса достигло 1 000 человек, скончались 12. Большинство из них – 706 человек – это пассажиры и члены экипажа круизного судна Diamond Princеss. Выздоровели и выписались из больниц на сегодняшний день 210 человек.

В Иране по последним данным зафиксировано более 2,3 тысячи случаев заражения коронавирусом. Из заболевших 77 человек погибли, 435 выздоровели.

Рабочая группа УЕФА займется переносами матчей в связи с коронавирусом>>

В Италии число случаев заражения коронавирусом в Италии выросло до 2 263, жертвами инфекции стали 79 человек. Выздоровело 160 человек.

Также к 4 марта стало известно, что коронавирус редко заражает детей и подростков. Об этом свидетельствует статистика, подготовленная на основе анализа центра по контролю и профилактике заболеваний КНР. Кроме того, Всемирный банк объявил о выделении 12 миллиардов долларов в качестве первоначального взноса на борьбу с эпидемией коронавируса.

Заседание Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
В связи с угрозой коронавируса в Грузии ужесточили правила транзита

К 3 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Лента новостей
0