В связи с угрозой коронавируса в Грузии ужесточили правила транзита

© photo: Georgian Government / FBЗаседание Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом
Заседание Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Минэкономики и Нацбанку поручено разработать специальный план, чтобы свести до минимума возможное негативное воздействие коронавируса на экономику страны

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Начиная с 4 марта будет приостановлена работа всех учебных заведений по всей Грузии, включая частные.

Согласно указу премьер-министра Грузии, за время каникул учебные заведения должны обеспечить проведение регулярных дезинфекционных работ. Учебный процесс должен возобновиться 16 марта.

Данный вопрос обсуждался на очередном заседании Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом под руководством премьер-министра Грузии Георгия Гахария.

На заседании были рассмотрены изменения в план действий по предотвращению возможного распространения нового коронавируса в Грузии и план экстренного реагирования на новые случаи.

Батумский порт - Sputnik Грузия
Порты Грузии: коронавирус не должен пройти

Изменение предусматривают организацию сопровождения грузовых автомобилей, которые пересекают транзитом территорию Грузии и едут из стран с высокой степенью риска распространения коронавируса. Транспортному средству будет проведена полная дезинфекция.

Нововведения коснутся и водителей. На территории Грузии водителя, следующего из пункта отправки, заменит другой водитель, а прежнего проверят на наличие коронавируса. Исходя из результата проверки, его либо поместят в изолированное помещение на карантин, либо он вернется назад.

Информацию обо всех мерах, принимаемых государством, а также рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Грузии, связанные с коронавирусом, можно найти на специальном веб-сайте.

© Sputnik / STRINGERТотальная дезинфекция: Тбилиси прежде никогда не был таким чистым
В связи с угрозой коронавируса в Грузии ужесточили правила транзита - Sputnik Грузия
Тотальная дезинфекция: Тбилиси прежде никогда не был таким чистым

Премьер-министр Грузии также поручил главам Минэкономики и Нацбанку разработать специальный план, чтобы свести до минимума возможное негативное воздействие вируса на экономику страны.

Межведомственный координационный совет по коронавирусу под председательством Георгия Гахария проводит регулярные заседания. Все ведомства работают скоординированно, что помогает правительству полностью контролировать процесс.

Женщина в медицинской защитной маске во время мер по превенции коронавируса - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 3 марта

К 3 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Некоторые ведомства, компании и организации перешли на дистанционную работу.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Лента новостей
0