Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 8 марта

© Sputnik / STRINGERТуристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту. Власти Грузии принимают меры против коронавируса
Туристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту. Власти Грузии принимают меры против коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми

ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 8 марта составляет 103 168 человек, скончались 3 507 человек, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, коронавирус выявлен уже в 96 странах мира.

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в материковом Китае достигло 80 695 человек, из них 3 097 скончались, более 57 тысяч человек излечились и выписаны из больниц, следует из сообщения государственного комитета по здравоохранению.

За последние сутки по всей стране были выявлены 44 случаев заражения, 27 человек скончались, 1 661 выздоровели и выписаны из больниц.

Туристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту во время превентивных мер против коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус и туризм в Грузии: что ждет бизнес

Южная Корея за минувшие сутки зарегистрировала 367 новых случаев заражения коронавирусом COVID-2019, таким образом, общее число зараженных в стране выросло до 7134 человек, число погибших достигло 50.

В Иране общее число зараженных выросло до 5 183 человек, число погибших достигло 145. В Италии общее число зараженных выросло до 4 636 человек, число погибших достигло 197.

К 8 марта коронавирус в Грузии был выявлен у 13 человек, которые помещены в Тбилисскую инфекционную больницу.

В связи с коронавирусом Грузия отменила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италии. Для путешествующих в Иран и из Ирана закрыта сухопутная граница. Кроме того, в стране введен обязательный карантин для лиц побывавших в Иране, Китае, Италии и Южной Корее.

"Болеть не стыдно" - сын главного эпидемиолога Грузии рассказал, как подхватил коронавирус>>

В стране до 16 марта закрыты школы и детские сады, не работают театры и музеи. Общественный транспорт и места скопления людей постоянно проходят дезинфекцию.

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех, кто находится в Грузии, не выезжать за пределы государства.

© SputnikГрузия и коронавирус
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 8 марта - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус
Лента новостей
0