В США мужчина дважды переболел коронавирусом с разными симптомами

© AP Photo / Elaine ThompsonВрачи готовятся к проведению массового тестирования на COVID 19. Вашингтон, США
Врачи готовятся к проведению массового тестирования на COVID 19. Вашингтон, США - Sputnik Грузия
Подписаться
Врачи считают, что случай Джози показателен, но чтобы доказать закономерность, врачам необходимо провести дополнительное исследование

ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Житель США Джордан Джози утверждает, что дважды переболел COVID-19 и оба случая были с разными симптомами, сообщает CNN.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 7 октября >>>

Впервые 29-летний американец заразился коронавирсом нового типа в начале весны. Тогда у Джордана поднялась температура, а также замучили одышка и боли во всем теле. Спустя два месяца после болезни в его крови медики выявили антитела. Вскоре Джози смог вернуться к привычной жизни и даже вновь занялся спортом.

Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Средства для лечения коронавируса Грузия получит через 2-3 недели - Церцвадзе

Но в июне Джордан Джози вдруг обнаружил, что у него подозрительно пропал аппетит, а еще появилась заметная усталость. По словам мужчины, из-за нее он был не в состоянии даже делать обычные повседневные действия. "Я не мог подняться по лестнице или прогуляться в моем районе", - вспоминает Джози.

Случай Джордана Джози комментирует доктор Сьюзан Клайн, профессор медицины в отделе инфекционных заболеваний и международной медицины в Медицинской школе Университета Миннесоты. 

По мнению медика, подобные случаи могут быть примерами повторного инфицирования. Однако для того, чтобы это определить, врачам необходимо провести генетическое секвенирование образцов вируса, то есть определить их аминокислотную или нуклеотидную последовательность.

Лента новостей
0