В Тбилиси меняют названия улиц

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси в пасмурную погоду
Вид на город Тбилиси в пасмурную погоду - Sputnik Грузия, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Безымянная площадь возле улицы Навтлуги в Исанском районе станет Греческой
ТБИЛИСИ, 6 ноя – Sputnik. Тбилисский совещательный орган – сакребуло, принял решение переименовать ряд улиц и мостов в столице.
Согласно принятому постановлению, мост в Чугуретском районе назван в честь грузинского писателя-классика Гурама Дочанашвили, а улица Чорохи переименована в честь грузинского музыканта и фольклориста Анзора Эркомаишвили.
Безымянная улица и площадь рядом с проспектом Григола Робакидзе в Дидубийском районе названы в честь певца и музыканта Джемала Чкуасели.
Расположенная в Чугуретском районе улица Канкава будет носить имя композитора, заслуженного артиста Грузии и почетного гражданина Тбилиси Гомара Сихарулидзе, а переулок возле улицы Габриэля Сундукяна — фольклориста Кукури Чохонелидзе.
Улица имени Параджанова появилась в Тбилиси >>
В районе Мтацминда участок улицы и примыкающей к ней переулок названы именем режиссера Резо Габриадзе.
В Исанском районе часть улицы Константина Цуцкиридзе и часть переулка Иори переименовали в честь архитектора Гиги Батиашвили, а безымянная площадь возле улицы Навтлуги в том же районе станет Греческой.
Безымянная улица рядом с улицей Иосеба Нонешвили в Мухиани названа в честь певца Зураба Бакурадзе. А государственная школа №220 будет носить имя Зураба Дзамунашвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0