Чемпион UFC Илья Топурия раскрыл свою формулу успеха

© courtesy of Ilia TopuriaИлья Топурия
Илья Топурия - Sputnik Грузия, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Выступающий за Испанию боец Илья Топурия подчеркнул, что вырос в грузинской семье с грузинскими традициями и ценностями
ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Боец Илья Топурия проделал сложный путь к заветной мечте, получению пояса чемпиона UFC – ему приходилось работать кассиром, охранником, собирать лежаки на пляже, чтобы собрать деньги на тренировки.
Сегодня самый молодой чемпион UFC купается в лучах славы не только в Испании, за которую выступал, но и на своей исторической родине. После предоставления борцу испанского гражданства грузинские власти решили сохранить за ним гражданство Грузии, а также торжественно пригласить на родину и вручить Орден Чести за выдающиеся спортивные достижения.

"Я работал на пляже. Мы с братом каждое утро ставили лежаки, а вечером собирали их. Я проводил занятия в качестве тренера. Я работала кассиром в магазине, а по воскресеньям работал охранником. Все это для того, чтобы собрать деньги, чтобы спонсировать себя... Поэтому я говорю, что это может сделать каждый, кто захочет", – рассказал Топурия в интервью телеканалу "Имеди".

Он вспомнил, как 12 лет назад люди лишь улыбались, когда слышали о его амбициях.
"Двенадцать лет назад, когда я говорил людям, что моя мечта – стать чемпионом мира UFC, многие люди не могли сдержать улыбки. Но я всегда думал, что я тот человек, которого одарил Бог, я и никто другой", – сказал Топурия.
Он подчеркнул, что вырос в грузинской семье с грузинскими традициями, грузинской культурой, грузинскими ценностями.
Чемпиона UFC Илью Топурия представили к государственной награде в Грузии>>
"Я всегда говорю, что в моих жилах течет грузинская кровь", – сказал Топурия.
Илья Топурия родился в 1997 году в Германии. Когда Илье было семь лет, родители отправили его вместе с братом в Грузию в город Рустави к бабушке и дедушке. Спустя шесть-семь лет, когда родители Топурия уже жили в Испании, они вновь забрали детей к себе.
Топурия, которому в январе исполнилось 27 лет, в борьбе за чемпионский пояс в полулегком весе 18 февраля победил австралийца Александра Волкановски. Победа над Волкановским стала для грузинского борца 15-й подряд в ММА, он еще ни разу не проигрывал в своей карьере.
За победу над представителем Австралии Топурия получил 350 тысяч долларов. Часть гонорара он перечислил на лечение детей-онкопациентов в Грузии.
Топурия женат. Сейчас они с супругой ждут второго ребенка.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0