Чемпиона UFC Илью Топурия представили к государственной награде в Грузии

© Rustavi City HallИлья Топурия
Илья Топурия - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Ранее премьер направил обращение к президенту о сохранении Топурия грузинского гражданства
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и спикер парламента Шалва Папуашвили представили чемпиона UFC Илью Топурия к получению Ордена Чести – награды, которая также вручается за выдающиеся спортивные достижения.
Чемпион UFC прилетел в Тбилиси по приглашению премьер-министра. Илья Топурия продемонстрирует местным болельщикам чемпионский пояс на футбольном матче Грузия-Люксембург 21 марта.
По данным пресс-службы премьер-министра, Кобахидзе и Папуашвили в установленном законом порядке уже обратились к президенту Грузии с соответствующими представлениями.
Ранее премьер направил обращение к президенту о сохранении Топурия грузинского гражданства. В начале марта борцу присвоили гражданство Испании – страны, за которую он выступает.
© Rustavi City HallИлья Топурия
Илья Топурия - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2024
Илья Топурия
Топурия, которому в январе исполнилось 27 лет, в борьбе за чемпионский пояс в полулегком весе 18 февраля победил австралийца Александра Волкановски. Победа над Волкановским стала для грузинского борца 15-й подряд в ММА, он еще ни разу не проигрывал в своей карьере.
За победу над представителем Австралии Топурия получил 350 тысяч долларов. Часть гонорара он перечислил на лечение детей-онкопациентов в Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0