Консервативное движение "Альт-Инфо" устроило акцию у здания партии власти Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliАкция "Альт-Инфо" в Тбилиси
Акция Альт-Инфо в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Организаторы акции заявили, что если регистрация их партии не будет восстановлена, то они перекроют все въезды в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Тысячи сторонников Консервативного движения "Альт-Инфо", выступающего за налаживание отношений с Россией, устроили акцию протеста у офиса правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" из-за отмены регистрации их партии.
Сторонники в знак протеста сначала сожгли майки с символикой партии "Мечты", а после озвучили дальнейшие планы.
© photo: Sputnik / StringerАкция "Альт-Инфо" в Тбилиси
Акция Альт-Инфо в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2024
Акция "Альт-Инфо" в Тбилиси
"Кто-то умный из партии "Грузинская мечта" в один прекрасный день нажал кнопку и упразднил партию Консервативное движение "Альт-Инфо". Это предупреждающая акция. Если регистрация не будет восстановлена, то каждый въезд в Тбилиси, каждая железная дорога, каждое административное здание будут перекрыты. Им пора прийти в себя", – сказал один из лидеров движения Николоз Ломидзе.
© Sputnik / Alexander ImedashviliАкция "Альт-Инфо" в Тбилиси
Акция Альт-Инфо в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2024
Акция "Альт-Инфо" в Тбилиси
Национальное агентство публичного реестра пересмотрело свое решение о регистрации партии "Консервативное движение" от 7 декабря 2021 года после обращения Антикоррупционного бюро. Народный защитник Грузии Леван Иоселиани заявил, что изучит законность решения агентства об аннулировании регистрации партии.

Основатель партии Константин (Кока) Моргошия назвал решение Агентства беспрецедентным, политически мотивированным. По его словам, давление на "Консервативное движение" оказывается из-за его растущего рейтинга.

Моргошия подчеркнул, что решение об аннулировании регистрации партии будет обжаловано юридически.
"Консервативное движение" готовилось к парламентским выборам, которые назначены на 26 октября. Как сказал Моргошия, партия собрала вдвое больше необходимого для регистрации в качестве избирательного субъекта числа подписей граждан и внесла в ЦИК.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0